मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
21-Apr-2022 09:17 PM
DESK:देश में कोरोना के केसेज बढ़ रहे हैं। इसी बीच बड़ी खबर सामने आ रही है। औषधि नियामक DCGI की सब्जेक्ट एक्सपर्ट कमेटी ने 5 से 11 साल के बच्चों के लिए बायोलॉजिकल ई की कॉर्बेवैक्स वैक्सीन को इमरजेंसी इस्तेमाल की सिफारिश कर दी है।
बता दें कि 15 से 18 साल के उम्र तक के बच्चों को कोरोना का टीका 3 जनवरी से दी गयी। इसके बाद इस अभियान का विस्तार करते हुए 16 मार्च को 12 साल से अधिक उम्र के बच्चों को इसमें शामिल किया गया था।
12 साल से अधिक उम्र वालें बच्चों को दो तरह की वैक्सीन लगायी गयी। कोरोना के बढ़ते केसेज को देखते हुए अब 5 से 11 साल तक के बच्चों को भी अब वैक्सीन दिया जा सकेगा। DCGI की सब्जेक्ट एक्सपर्ट कमेटी ने कॉर्बेवैक्स वैक्सीन को इमरजेंसी इस्तेमाल के लिए सिफारिश कर दी है।