ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: गंडक नदी में घड़ियालों की बेतहाशा बढ़ोतरी, 10 साल में 1000 के पार पहुंची संख्या Bihar News: सब्जी मंडी में युवक को दबंगई पड़ी भारी, एसएसबी जवान और पुलिस अधिकारी से हाथापाई के बाद गिरफ्तार Bihar News: यातायात पुलिस के 24 कर्मियों पर गिरी गाज, SP ने इस कारण किया निलंबित Bihar Crime News: लखीसराय में डबल मर्डर, मुखिया और वार्ड सदस्य को मारी गोली Bihar Crime News: आपसी विवाद में युवक की चाकू मारकर हत्या, छह हिरासत में Bihar News: राजस्व विभाग की जांच में बड़ा खुलासा, जरूरतमंदों को नहीं दी गई जमीन Bihar News: दीघा-कोइलवर फोरलेन निर्माण में खर्च होंगे 5500 करोड़, इतने साल में पूरा होगा काम; मॉडल तय बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति

3 मई तक सारी ट्रेनें कैंसल, लॉकडाउन में नहीं चलेगी रेलगाड़ी

3 मई तक सारी ट्रेनें कैंसल, लॉकडाउन में नहीं चलेगी रेलगाड़ी

14-Apr-2020 11:24 AM

DELHI : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है दिल्ली से जहां केंद्रीय रेल मंत्रालय की ओर से एक बड़ी जानकारी साझा की गई है. 3 मई तक कोई भी ट्रेन नहीं चलेगी. पैसेंजर सर्विस को चालू नहीं  किया जायेगा. लॉक डाउन की अवधि में सिर्फ मालगाड़ी का परिचालन किया जायेगा. किसी भी प्रकार की कोई पैसेंजर ट्रेनें नहीं चलेंगी.


उधर दूसरी ओर देश में 3 मई तक लॉक डाउन बढ़ाए जाने के ऐलान के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों से सात सूत्री मंत्र पर काम करने को कहा है. प्रधानमंत्री मोदी ने कहा है कि सभी देशवासियों को सात सूत्री एजेंडे पर काम करने की जरूरत है. लॉक डाउन के अंतिम दौर में यह बेहद जरूरी कदम होगा.  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जो सात सूत्री मंत्र दिए हैं, उसमें घर के बड़े बुजुर्ग और बीमार लोगों का विशेष ख्याल रखने को कहा है.


पहली बात-
अपने घर के बुजुर्गों का विशेष ध्यान रखें, विशेषकर ऐसे व्यक्ति जिन्हें पुरानी बीमारी हो, उनकी हमें Extra Care करनी है, उन्हें कोरोना से बहुत बचाकर रखना है.
दूसरी बात-
लॉकडाउन और सोशल डिस्टेंसिंग की लक्ष्मण रेखा का पूरी तरह पालन करें. घर में बने फेसकवर या मास्क का अनिवार्य रूप से उपयोग करें.
तीसरी बात-
अपनी इम्यूनिटी बढ़ाने के लिए, आयुष मंत्रालय द्वारा दिए गए निर्देशों का पालन करें, गर्म पानी, काढ़ा, इनका निरंतर सेवन करें.
चौथी बात-
कोरोना संक्रमण का फैलाव रोकने में मदद करने के लिए आरोग्य सेतु मोबाइल App जरूर डाउनलोड करें. दूसरों को भी इस App को डाउनलोड करने के लिए प्रेरित
करें.
पांचवी बात-
जितना हो सके उतने गरीब परिवार की देखरेख करें, उनके भोजन की आवश्यकता पूरी करें.
छठी बात-
आप अपने व्यवसाय, अपने उद्योग में अपने साथ काम करे लोगों के प्रति संवेदना रखें, किसी को नौकरी से न निकालें.
सातवीं बात-
देश के कोरोना योद्धाओं, हमारे डॉक्टर- नर्सेस, सफाई कर्मी-पुलिसकर्मी का पूरा सम्मान करें. 


कोरोना संकट के बीच जारी 21 दिन के लॉकडाउन का आज आखिरी दिन है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश को संबोधित कर रहे हैं. प्रधानमंत्री ने 3 मई तक लॉक डाउन को बढ़ा दिया है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि 3 मई तक हम सभी को, हर देशवासी को लॉकडाउन में ही रहना होगा. इस दौरान हमें अनुशासन का उसी तरह पालन करना है, जैसे हम करते आ रहे हैं. मेरी सभी देशवासियों से ये प्रार्थना है कि अब कोरोना को हमें किसी भी कीमत पर नए क्षेत्रों में फैलने नहीं देना है. स्थानीय स्तर पर अब एक भी मरीज बढ़ता है तो ये हमारे लिए चिंता का विषय होना चाहिए.