बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
16-Jan-2020 08:14 AM
DELHI : साल 2022 में देश को नया संसद भवन मिल जाएगा। नए संसद भवन के निर्माण के लिए कवायद शुरू हो गई है। इसके लिए प्रधानमंत्री आवास और दफ्तर को साउथ ब्लॉक के पास शिफ्ट किए जाने की संभावना है। उपराष्ट्रपति का आवास भी अब नॉर्थ ब्लॉक के आसपास शिफ्ट किया जा सकता है।
नए सेंट्रल सेक्रेटेरिएट के निर्माण से जुड़े सेंट्रल विचारी डेवलपमेंट प्रोजेक्ट के तहत उपराष्ट्रपति आवास समेत लुटियंस दिल्ली की कई इमारतों को तोड़ा जाएगा। इस प्रोजेक्ट के तहत त्रिकोणीय संसद भवन, कॉमन केंद्रीय सचिवालय के निर्माण के साथ-साथ 3 किलोमीटर लंबे राजपथ को रीडेवेलप किया जाना है। इस प्रोजेक्ट के लिए प्रधानमंत्री आवास और उनके कार्यालय को भी शिफ्ट किया जाएगा।
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक नए संसद भवन को हाईटेक बनाने की तैयारी है। संसद भवन में सदस्यों के लिए आरामदायक सीट के साथ-साथ कंप्यूटर स्क्रीन भी लगी हुई होगी। त्रिकोणीय संसद भवन का निर्माण अगस्त 2022 तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है जबकि कॉमन सेंट्रल सेक्रेटेरिएट का निर्माण 2024 तक पूरा होने की संभावना है।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...