ब्रेकिंग न्यूज़

ड्यूटी पर तैनात दारोगा ताज मोहम्मद खान को टेम्पू ने मारी टक्कर, ब्रेन हेमरेज से मौत बिहार में फिर बदला मौसम का मिजाज: आंधी-बारिश और ओलावृष्टि का ऑरेंज अलर्ट, 12 जिलों के लिए चेतावनी बिहार में फिर बदला मौसम का मिजाज: आंधी-बारिश और ओलावृष्टि का ऑरेंज अलर्ट, 12 जिलों के लिए चेतावनी Bihar News: इंटर छात्र की रहस्यमयी हत्या… घर से निकला, सुबह खेत में मिला शव; गला घोंटने के सबूत से सनसनी संकट में कारोबारियों को बड़ा सहारा… केंद्र ला रहा 2.5 लाख करोड़ की गारंटी योजना, MSME सेक्टर को मिलेगी नई ताकत बेतिया में अवैध नर्सिंग होम सील, बाथरूम में मिला ऑक्सीजन सिलेंडर बिहार में भू-माफिया पर नकेल कसने की तैयारी, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने सभी DCLR को दिए सख्त निर्देश बिहार में भू-माफिया पर नकेल कसने की तैयारी, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने सभी DCLR को दिए सख्त निर्देश 55 साल के सगे जीजा के साथ फरार हो गई 26 साल की साली, चार लाख के गहने और कैश भी ले गई साथ; थाने के चक्कर काट रहा पति 55 साल के सगे जीजा के साथ फरार हो गई 26 साल की साली, चार लाख के गहने और कैश भी ले गई साथ; थाने के चक्कर काट रहा पति

Home / jharkhand / झारखंड में बंद रहेंगे सभी स्कूल, 9वीं और 11वीं की परीक्षा भी स्थगित

झारखंड में बंद रहेंगे सभी स्कूल, 9वीं और 11वीं की परीक्षा भी स्थगित

19-Jun-2022 08:19 PM

JHARKHAND: अग्निपथ स्कीम के विरोध में तमाम विपक्षी पार्टियों ने 20 जून को भारत बंद करने का ऐलान किया है और इस योजना को वापस लेने की मांग की है। विपक्षी दलों एवं विभिन्न संगठनों के भारत बंद के ऐलान के बाद झारखंड सरकार ने सुरक्षा के मद्देनजर सोमवार को सभी स्कूलों को बंद रखने का निर्देश जारी किया है। हेमंत सरकार की ओर से जारी एक बयान में यह कहा गया है कि सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को कल बंद रखे।


विपक्षी पार्टियों का आरोप है कि यह योजना युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ है। कई युवा तो फिजिकल और मेडिकल तक क्लियर कर चुके है लेकिन पहले की बहाली रद्द कर दी गयी है। विपक्षी दलों ने इस बंद को सफल बनाने की अपील लोगों से की है। लोगों को अपनी-अपनी दुकानों को बंद रखने की बात कही है। इस संबंध में शिक्षा विभाग ने सभी जिलों को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किये है। वही बंद को देखते हुए 9वीं और 11वीं की परीक्षा को स्थगित किया गया है।