ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: BRA बिहार यूनिवर्सिटी का गजब कारनामा, 1 डिग्री के लिए दोबारा वसूला 5 गुना फीस Bihar STET : STET परीक्षा के लिए आज से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन शुरू, फॉर्म भरने से पहले साथ रखें यह डिटेल Bihar News: अब घर बैठे आधार में मोबाइल नंबर करें अपडेट, जानिए... पूरी डिटेल Bihar News: संविदा पर काम कर रहे सर्वेक्षण कर्मचारियों की हड़ताल पड़ी भारी, नए बहाली की प्रक्रिया जल्द शुरु BIHAR NEWS : पीएम मोदी 15 सितंबर को देंगे बिहार को चार नई ट्रेनों की सौगात, पूर्णिया से होगा शुभारंभ Bihar News: शराबी के घायल होने पर भड़के ग्रामीण, पुलिस पर किया पथराव, दरोगा और सिपाही भागे Success Story: पिता टैक्सी ड्राइवर, चराया भैंस... गरीबी से जंग जीत बनीं IAS अधिकारी, जानिए... सी. वनमथी की संघर्ष भरी कहानी BIHAR ELECTION 2025 : विधानसभा चुनाव को लेकर LJP(R) का बड़ा बयान, कहा – पूरे बिहार में उतार सकते हैं उम्मीदवार,अकेले चुनाव लड़ने की ताकत सिर्फ हमारे पास Bihar News: वाह नेता जी वाह! कीचड़ और जलजामव देख जनता के कांधे पर चढ़े कांग्रेस सांसद, बाढ़ का ले रहे थे जायजा Tejashwi Yadav on Nitish Kumar: बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी यादव का वार, बेरोजगारी और पलायन पर सरकार को घेरा;पूछा 12 बड़े सवाल

JHARKHAND: चाईबासा में IED ब्लास्ट: जगुआर का एक जवान घायल, एयरलिफ्ट कर पहुंचाया गया रांची

नक्सलियों के बिछाए गए आईईडी ब्लास्ट में झारखंड जगुआर का एक जवान गंभीर रूप से घायल हो गया। यह घटना क्षेत्र में नक्सली खतरे की पुष्टि करती है, जबकि सुरक्षाबल माओवादी गतिविधियों पर लगाम कसने के लिए लगातार सर्च अभियान चला रही है।

JHARKHAND NEWS

12-May-2025 02:48 PM

By First Bihar

JHARKHAND: नक्सल प्रभावित इलाकों में जारी सुरक्षा बलों की कार्रवाई के बीच एक बार फिर चाईबासा जिले से बड़ी खबर सामने आई है। रविवार को छोटानागरा थाना क्षेत्र में नक्सलियों द्वारा बिछाए गए आईईडी (इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस) विस्फोट में झारखंड जगुआर का एक जवान गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल जवान को बेहतर इलाज के लिए एयरलिफ्ट कर रांची ले जाया गया है।


घायल जवान की पहचान मनोज कुमार दमाई के रूप में हुई है, जो बम निरोधक दस्ते में तैनात हैं। घटना के दौरान उनके पैर में गंभीर चोटें आई हैं। प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें रांची एयरलिफ्ट किया गया जहां विशेषज्ञ डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज जारी है।


सर्च ऑपरेशन के दौरान हुआ ब्लास्ट

यह घटना उस समय हुई जब झारखंड जगुआर और कोबरा बटालियन की संयुक्त टीम इनामी माओवादी अनल के दस्ते की तलाश में छोटानागरा थाना क्षेत्र के घने जंगलों में सर्च ऑपरेशन चला रही थी। इसी दौरान एक जवान का पैर नक्सलियों द्वारा जमीन में छुपाकर लगाए गए आईईडी पर पड़ गया, जिससे जोरदार धमाका हुआ।


IED ब्लास्ट की आवाज से पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। विस्फोट के बाद मौके पर तैनात अन्य सुरक्षाकर्मी सतर्क हो गए और घायल जवान को सुरक्षित स्थान पर लाया गया। तत्काल प्राथमिक चिकित्सा देने के बाद वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर हेलीकॉप्टर से रांची भेजने की प्रक्रिया शुरू की गई।


अधिकारियों ने की घटना की पुष्टि

घटना की पुष्टि करते हुए कोल्हान रेंज के डीआईजी मनोज रतन चौथे ने बताया कि सर्च ऑपरेशन के दौरान एक जवान घायल हुआ है। जवान को तत्काल बेहतर इलाज के लिए एयरलिफ्ट किया गया है और ऑपरेशन अब भी जारी है।


इलाके में बढ़ाई गई सुरक्षा 

विस्फोट के बाद पूरे इलाके में सुरक्षा बलों की सतर्कता और बढ़ा दी गई है। नक्सलियों की गतिविधियों को लेकर विशेष निगरानी रखी जा रही है। बम निरोधक दस्ते और फोरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया गया है ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि क्षेत्र में और विस्फोटक तो नहीं छिपाए गए हैं।


झारखंड के नक्सल प्रभावित इलाकों में सुरक्षा बलों की कार्रवाई लगातार जारी है। यह घटना नक्सलियों की ओर से सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने की एक और कोशिश के रूप में देखी जा रही है, जिसे नाकाम करने के लिए पुलिस और अर्धसैनिक बल पूरी ताकत से लगे हुए हैं।