‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई बिहार में रामनवमी पर दरिंदगी: 5 साल की मासूम से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार तेज रफ्तार ट्रक ने दो दोस्तों को रौंदा, दर्दनाक हादसे में एक की मौत; दूसरे की हालत गंभीर पटना में बड़े ड्रग्स रैकेट का खुलासा: 25 करोड़ की स्मैक के साथ दो स्मगलर अरेस्ट, सूखे नशे के कारोबार में पुलिस के दो जवान भी शामिल पटना में बड़े ड्रग्स रैकेट का खुलासा: 25 करोड़ की स्मैक के साथ दो स्मगलर अरेस्ट, सूखे नशे के कारोबार में पुलिस के दो जवान भी शामिल प्रेम प्रसंग में युवक की हत्या, गंडक नदी से बरामद हुआ शव; पुलिस ने किया कांड का खुलासा पर्यटकों की पहली पसंद बने बिहार के ये वाटरफॉल्स, पहाड़ और झरनों का संगम बने आकर्षण का केंद्र पर्यटकों की पहली पसंद बने बिहार के ये वाटरफॉल्स, पहाड़ और झरनों का संगम बने आकर्षण का केंद्र
05-Nov-2025 04:19 PM
By First Bihar
DESK: 2025 में बिहार विधानसभा चुनाव के बाद 2026 में तमिलनाडु में विधानसभा चुनाव होंगे। जिसकी तैयारी अभी से शुरू कर दी गयी है। तमाम पार्टियां चुनाव की तैयारी में जुट गई है। साउथ के सुपर स्टार विजय थलपति की पार्टी तमिलगा वेत्री कझगम (TVK) की एक अहम बैठक महाबलीपुरम के एक होटल में हुई। जिसमें यह सीएम फेस के चेहरे को लेकर बड़ा फैसला लिया गया।
2026 में होने वाले तमिलनाडु विधानसभा चुनाव के लिए मुख्यमंत्री कैंडिडेट घोषित किया गया। तमिलगा वेत्री कझगम पार्टी ने साउथ फिल्मों के स्टार विजय थलपति को सीएम उम्मीदवार घोषित किया। चुनावी गठबंधन तय करने का पूरा अधिकार भी पार्टी ने विजय को सौंप दिया।
बता दें कि करूर भगदड़ के बाद पहली बार स्पेशल जनरल काउंसिल की मीटिंग में विजय थलपति ने पार्टी के कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि 2026 में होने वाले तमिलनाडु विधानसभा चुनाव में TVF और सत्तारूढ़ DMK पार्टी के बीच सीधा मुकाबला होगा जिसमें TVK को 100% जीत हासिल होगी।
गौरतलब है कि तमिलनाडु के करूर में 27 सितंबर को विजय थलपति की रैली हुई थी। जिसमें भगदड़ मचने से 41 लोगों की दर्दनाक मौत हो गयी थी। वही 60 से ज्यादा लोग घायल हो गये थे। इस दर्दनाक घटना पर विजय थलपति ने कहा कि अपनों को खोने का दुख उन्हें है। उन्होंने कहा कि लोग तमिलनाडु सरकार द्वारा बनाई गयी जांच टीम पर सवाल उठा रहे हैं।
दरअसल, साउथ के सुपर हीरो विजय ने 2 फरवरी 2024 को TVK नाम की पार्टी बनाई थी। तब 2026 के विधानसभा चुनाव में उतरने की घोषणा भी की थी। खुद सीएम फेस बनने के लिए उन्होंने कई रैलियां की।। करूर में भी रैली रखी गई। लेकिन रैली में शामिल होने के लिए 10 हजार लोगों की परमिशन ही थी लेकिन 50 हजार की भीड़ इकट्ठा हो गई और एक साथ इतनी भीड़ के बीच भगदड़ मच गयी और स्थिति आउट ऑफ कंट्रोल हो गयी। भगदड़ मचने से 41 लोगों की दर्दनाक मौत हो गयी जबकि 60 से ज्यादा लोग घायल हो गये थे। इस घटना के बाद विजय ने पहली बार कार्यकर्ताओं को संबोधित किया।