बिहार में अब सरकारी टेंडरों पर रहेगी EOU की पैनी नजर, 5 सदस्यीय टीम गठित; गड़बड़ी करने वालों का खेल खत्म बिहार में अब सरकारी टेंडरों पर रहेगी EOU की पैनी नजर, 5 सदस्यीय टीम गठित; गड़बड़ी करने वालों का खेल खत्म बिहार में खाद की कालाबाजारी पर सरकार सख्त, 449 उर्वरक लाइसेंस रद्द; 115 लोगों के खिलाफ केस दर्ज बिहार में खाद की कालाबाजारी पर सरकार सख्त, 449 उर्वरक लाइसेंस रद्द; 115 लोगों के खिलाफ केस दर्ज Bihar News: बालू के खेल में शामिल खनन निरीक्षक गिरफ्तार, DM को भी कर रहा था गुमराह Bihar News: बालू के खेल में शामिल खनन निरीक्षक गिरफ्तार, DM को भी कर रहा था गुमराह Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर को लेकर बनेगी नई पॉलिसी, शिक्षा विभाग ने कमेटी गठित की Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर को लेकर बनेगी नई पॉलिसी, शिक्षा विभाग ने कमेटी गठित की बिहार में दिनदहाड़े लूट की वारदात से हड़कंप, CSP संचालक को गोली मारकर 5 लाख लेकर फरार हुए बदमाश बिहार में दिनदहाड़े लूट की वारदात से हड़कंप, CSP संचालक को गोली मारकर 5 लाख लेकर फरार हुए बदमाश
22-Apr-2025 07:48 PM
By First Bihar
pahalgam terror attack: इस वक्त की बड़ी खबर जम्मू-कश्मीर के पहलगाम से आ रही है जहां आतंकियों ने हमला बोला है। नाम पूछकर लोगों को गोरी मारी है। इस दौरान 20 से अधिक लोगों की मौत की आशंका जतायी जा रही है। वही कई लोग बुरी तरह घायल हो गये हैं।
आतंकी वारदात से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। आतंकियों ने टूरिस्टों को निशाना बनाया है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार टूरिस्ट से नाम पूछकर सिर में आतंकवादियों ने गोली मारी। घटना को अंजाम देने के बाद आतंकी मौके से फरार हो गये। हमले की जिम्मेदारी लश्कर-ए-तैयबा ने ली है।
घटना के संबंध में एक प्रत्यक्षदर्शी महिला ने बताया कि हमला उस वक्त हुआ जब एक महिला अपने पति के साथ भेलपूरी खा रही थी। तभी आतंकी करीब आकर पूछने लगा तुम मुस्लिम हो? फिर गोली मार दी। इसका एक वीडियो भी सामने आया है। जिसमें बुरी तरह से घायल वह शख्स दिखाई दे रहा है जिसे आतंकियों ने गोली मारी। उसकी पत्नी लोगों से पति को बचाने की गुहार लगाती दिख रही है। इस वीडियो ने लोगों को झकझोर कर रख दिया है।
इस घटना के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अमित शाह से फोन पर बातचीत की और उचित कदम उठाने का निर्देश दिया। पीएम मोदी ने अमित शाह को घटनास्थल पर जाने को कहा है। वही घटना के बाद अमित शाह ने आपात बैठक बुलाई जिसमें आईबी के गृह सचिव और गृह मंत्रालय के अधिकारी मौजूद रहे। इस मीटिंग से वर्चुअली जम्मू-कश्मीर के डीजीपी जुड़े हुए थे। आतंकी घटना मंगलवार दोपहर ढाई बजे हुई।
पहलगाम के बैसरन में टूरिस्ट पहाड़ के ऊपर घुड़सवारी कर रहे थे तभी पर्यटकों पर आतंकवादियों ने गोलियां दाग दी। इस दौरान मौके पर अफरातफरी मच गयी। पर्यटक वहां मौजूद लोगों से मदद की गुहार लगा रहे थे। कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने घटना पर दुख जताया है। उन्होंने कहा कि इस घटना में कितने लोगों की मौत हुई है इसका पता लगाया जा रहा है। आतंकी हमला ऐसे समय पर हुआ जब अमेरिकी उपराष्ट्रपति जे डी वेंस अपने परिवार के साथ चार दिवसीय दौरे पर भारत आए हुए हैं।