DESK: तेलंगाना के कामारेड्डी जिले में SBI के ATM में चोरी की एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है। यहां चोर सफेद एंबुलेंस से पहुंचे और पहचान छिपाने के लिए नाइटी पहनकर ATM में घुसे। इसके बाद गैस कटर की मदद से मशीन को काटा और उसमें रखी नकदी लेकर फरार हो गए। चोरी की यह पूरी वारदात CCTV कैमरे में कैद हो गई है, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
रात 1 बजे से 1:30 बजे के बीच वारदात
पुलिस के मुताबिक, चोरी की घटना रविवार देर रात करीब 1 बजे से 1:30 बजे के बीच कामारेड्डी-बांसवाड़ा मुख्य मार्ग पर गांधारी मंडल केंद्र स्थित SBI ATM में हुई। आरोपी सफेद एंबुलेंस से मौके पर पहुंचे। उन्होंने पहले ATM मशीन पर किसी रसायन का छिड़काव किया और फिर गैस कटर से मशीन को काटकर उसमें रखी नकदी निकाल ली।
सुबह लोगों ने देखी कटी हुई ATM मशीन
अगले दिन सुबह स्थानीय लोगों ने ATM मशीन को क्षतिग्रस्त हालत में देखा। इसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल से सबूत जुटाए और ATM में लगे CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली। फिलहाल, पुलिस फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान करने में जुटी है।
एंबुलेंस असली थी या नकली, जांच जारी
पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि वारदात में इस्तेमाल की गई गाड़ी वास्तव में एंबुलेंस थी या आरोपियों ने किसी दूसरी गाड़ी को एंबुलेंस का रूप दिया था। इससे उन्हें सड़क पर आसानी से आवाजाही करने में मदद मिली या नहीं, इसकी भी पड़ताल की जा रही है।
कितनी नकदी चोरी हुई, अभी स्पष्ट नहीं
ATM से कितनी रकम चोरी हुई है, इसका फिलहाल पता नहीं चल पाया है। बैंक अधिकारी रिकॉर्ड की जांच कर रहे हैं, ताकि वारदात के समय मशीन में मौजूद नकदी का सही आंकड़ा सामने आ सके। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
तेलंगाना- नाइटी पहनकर एंबुलेंस से पहुंचे चोर, गैस कटर से SBI ATM काटकर कैश लेकर फरार! CCTV फुटेज वायरल। गैस कटर से मशीन काटकर नकदी लेकर फरार हो गए। चोरी की रकम का पता लगाया जा रहा है। #ATMRobbery #CCTVFootage #CrimeNews https://t.co/CxgmLLRIbI
— FirstBiharJharkhand (@firstbiharnews) October 12, 2026