ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई

Home / india / पुलवामा में शहीद हुए जवान के 2 बच्चों को अपने स्कूल में फ्री...

पुलवामा में शहीद हुए जवान के 2 बच्चों को अपने स्कूल में फ्री में पढ़ा रहे हैं वीरेंद्र सहवाग, शेयर की फोटोज

14-Feb-2020 01:40 PM

DELHI: आज ही के दिन एक साल पहले पुलवामा हमले में देश के 40 जवानों ने अपनी शहादत दी थी. 14 फरवरी 2019 को जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में सीआरपीएफ जवानों के काफिले पर आत्मघाती हमला हुआ था. इस हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे. पुलवामा हमले की पहली बरसी पर पूरा देश शोक में डूबा हुआ है. हमले में शहादत देने वाले देश के वीर जवानों को नम आंखों से लोग याद कर रहे हैं. पुलवामा हमले में शहीद हुए जवानों में से 2 के बेटों को क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग ने गोद लिया है.


दो बच्चों को सहवाग झज्जर स्थित सहवाग इंटरनेशनल बोर्डिंग स्कूल में फ्री पढ़ा रहे हैं. सहवाग ने आज ट्विटर पर उन दोनों बच्चों की फोटोज शेयर की हैं. इनमें एक बच्चा बल्लेबाजी करता दिख रहा है जबकि दूसरा गेंदबाजी करते नजर आ रहा है. शहीद जवान के दोनों बच्चे सेना में जाना चाहते हैं. सहवाग के स्कूल में रहकर दोनों बच्चे सेना में भर्ती के लिए भी तैयार हो रहे हैं. 


यूपी के इटावा के रहने वाले शहीद सैनिक रामवकील का 11 साल का अर्पित क्लास 6 में पढ़ता है वहीं झारखंड के रांची निवासी शहीद जवान विजय का 10 साल का बेटा राहुल क्लास 4 में पढ़ाई कर रहा है. एक साल पहले दोनों बच्चों का दाखिला सहवाग के बोर्डिंग स्कूल में हुआ था. आपको बता दें कि पुलवामा हमले के बाद क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग ने शहीद हुए सीआरपीएफ जवान के बच्चों को अपने बोर्डिंग स्कूल में  फ्री एजुकेशन देने की घोषणा की थी. जिसके बाद अर्पित और राहुल के परिजनों ने स्कूल से संपर्क किया और तब से ही दोनों बच्चे सहवाग के स्कूल में पढ़ रहे हैं.