Patna News: पटना AIIMS में विधायक चेतन आनंद के साथ मारपीट, आधे घंटे तक कमरे में बंधक बनाए रखा Patna News: पटना AIIMS में विधायक चेतन आनंद के साथ मारपीट, आधे घंटे तक कमरे में बंधक बनाए रखा UPI rules 1 August 2025: 1 अगस्त से UPI ट्रांजैक्शन के नए नियम लागू, जानिए... आप पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में भतीजे ने चाचा को मारी गोली, पारिवारिक रंजिश में वारदात को दिया अंजाम Success Story: दो बार मिली असफलता फिर भी हार नहीं मानी, तीसरे प्रयास में UPSC में हासिल की 6th रैंक; जानिए... कोमल पुनिया की सफलता की कहानी Bihar News: पेपर लीक केस में पूर्व DGP 'सिंघल' पर शिकंजा कसने की तैयारी...पूछताछ के लिए सशरीर बुलायेगी EOU ! 'कोलकाता कनेक्शन' से उठेगा पर्दा Bihar Crime News: बिहार में पत्नी की प्रताड़ना से परेशान पति ने उठा लिया आत्मघाती कदम, कर दिया यह बड़ा कांड Bihar Crime News: बिहार में पत्नी की प्रताड़ना से परेशान पति ने उठा लिया आत्मघाती कदम, कर दिया यह बड़ा कांड Bihar NEET counselling 2025: मेडिकल और डेंटल कॉलेजों में 85% सीटों पर प्रवेश प्रक्रिया शुरू, जानें... कब से होगा रजिस्ट्रेशन? August Born People: कैसे होते हैं अगस्त महीने में जन्मे लोग? जानिए.. उनके खास गुण और व्यक्तित्व
27-Feb-2025 10:09 PM
By First Bihar
VARANASI: वाराणसी में देश के महान किसान मजदूर नेता स्वामी सहजानंद सरस्वती की जयंती मनाई गई। जयंती समारोह का आयोजन युवा चेतना ने किया। युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने स्वामी सहजानंद सरस्वती जयंती समारोह का उद्घाटन किया।
रोहित सिंह ने बताया कि आजीवन स्वामी जी ने गरीब,वंचित,पिछड़ा और आर्थिक आधार पर कमजोर लोगों के समग्र विकास हेतु काम किया। रोहित ने कहा की हम समाज में समता के स्थापना हेतु कश्मीर से कन्याकुमारी तक संघर्ष कर रहे हैं। खेत में खुरपी चलाने वाले किसान और मजदूर की संतान को समाज के मुख्यधारा में लाना ही हमारे जीवन का लक्ष्य है। रोहित ने कहा की हम देश भर में सामाजिक न्याय का अलख लेकर भ्रमण करते रहेंगे।