ब्रेकिंग न्यूज़

पीयर थाना के अपर थानेदार घूस लेते कैमरे में कैद, मुजफ्फरपुर SSP ने किया सस्पेंड मुंगेर के बाद कटिहार में बुजुर्ग से ठगी: खुद को पुलिस बता ठग ने उड़ा लिए लाखों के जेवर समस्तीपुर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो बदमाश गिरफ्तार बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, हिंसक झड़प में बुजुर्ग की मौत, मां-बेटी घायल VAISHALI: जढ़ुआ ओपी प्रभारी ने उठा लिया बड़ा कदम, सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली नीतीश कुमार विकास-सुशासन के पर्याय...दूरदर्शी सोच ने विशिष्ट नेता के रूप में किया स्थापित, योगदान को सम्मानपूर्वक याद किया जाएगा- HAM किशनगंज के पूर्व DSP गौतम कुमार निलंबित, EOU ने 5 घंटे की पूछताछ के बाद कसा शिकंजा भीषण सड़क हादसे में बाप-बेटी की मौत, पत्नी गंभीर रूप से घायल; स्कार्पियो-बाइक की हुई जोरदार टक्कर राघोपुर हिंसक झड़प मामले में DM वर्षा सिंह ने की कार्रवाई, सीओ को हटाकर मांगा स्पष्टीकरण, विभागीय कार्रवाई शुरू Summer Special Trains: पुणे एवं मुंबई के लिए समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल; जानिए..

Home / india / राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने राज्यपालों के साथ VC के जरिए की बैठक, कोरोना...

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने राज्यपालों के साथ VC के जरिए की बैठक, कोरोना के हालात पर हुई चर्चा

03-Apr-2020 11:54 AM

DELHI:देश में लगातार बढ़ते कोरोना वायरस को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक तरफ देशवासियों के साथ एक वीडियो संदेश साझा किया। वहीं, दूसरी ओर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए राष्ट्रपति भवन से देशभर के तमाम राज्यपाल, उपराज्यपाल और प्रशासकों के साथ वीडियो-कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बैठक की है। बैठक में उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू भी शामिल हुए। 


बैठक में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने कोरोना संक्रमण के संबंध में बचाव और अब तक किए गए कार्यों पर चर्चा की। उन्होनें कोरोना से पैदा हुए राज्यों के हालात की जानकारी ली। राष्ट्रपति की इस पहल से कोरोना संक्रमण से निपटने में केंद्र और राज्य के स्तर पर की जा रही कोशिशों को बढ़ावा मिलने की उम्मीद जतायी जा रही है। इससे पहले भी राष्ट्रपति ने राज्यपालों के साथ वीडियो कॉफ्रेंसिंग के जरिए बात की थी।


इधर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देश के खेल जगत के लोगों से कोरोना वायरस के महासंकट पर संवाद किया है। इस दौरान बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली, भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली, पूर्व क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर समेत 40 खिलाड़ी अलग-अलग फील्ड से शामिल हुए। इससे पहले भी प्रधानमंत्री ने अलग-अलग क्षेत्र के लोगों से इस मसले पर संवाद किया है, ताकि अधिक से अधिक लोगों तक इस मसले पर जागरुकता फैलाई जा सके। वहीं इससे पहले भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहले ही राज्यों के मुख्यमंत्रियों, उद्योगपतियों, मीडिया प्रमुखों से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बातचीत कर चुके हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ लॉकडाउन पर वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग कर चर्चा की थी।