ब्रेकिंग न्यूज़

Rajya Sabha Election 2026 : 12 वर्षों के बाद बिहार में वोटिंग की स्थिति, पांचवीं सीट पर रोचक मुकाबला; 16 मार्च को मतदान और परिणाम Bihar News : पटना में आज सैयद अता हसनैन लेंगे बिहार के राज्यपाल पद की शपथ, लोक भवन में होगा समारोह Bihar Crime News: ट्यूशन टीचर की निर्मम हत्या, मक्के के खेत में मिला खून से सना शव Bihar Crime News: ट्यूशन टीचर की निर्मम हत्या, मक्के के खेत में मिला खून से सना शव बिहार के इन 6 रेलवे स्टेशनों को मिला जंक्शन का दर्जा, इस दिन से होगा प्रभावी; होंगे यह बड़े फायदे बिहार के इन 6 रेलवे स्टेशनों को मिला जंक्शन का दर्जा, इस दिन से होगा प्रभावी; होंगे यह बड़े फायदे मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: इंडिगो ने बढ़ाया फ्लाइट का किराया, नई दरें रात 12 बजे से लागू मिडिल ईस्ट में तनाव का असर: इंडिगो ने बढ़ाया फ्लाइट का किराया, नई दरें रात 12 बजे से लागू शराब के नशे में सरकारी शिक्षक ने पार की सारी हदें, आर्केस्ट्रा गर्ल के साथ अश्लील हरकत करते वीडियो वायरल; DEO ने दिए जांच के आदेश पीएम किसान सम्मान निधि योजना की 22वीं किस्त जारी, देशभर के 9.32 करोड़ किसानों के खातों में 18,640 करोड़ ट्रांसफर

प्रयागराज माघ मेला में गौ रक्षा सम्मेलन, शाहनवाज हुसैन और नीरज शेखर हुए शामिल

प्रयागराज के माघ मेला क्षेत्र में युवा चेतना द्वारा आयोजित गौ रक्षा सम्मेलन में स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी, पूर्व केंद्रीय मंत्री शाहनवाज हुसैन और सांसद नीरज शेखर ने गौ संरक्षण पर अपने विचार रखे।

27-Jan-2026 07:15 PM

By First Bihar

DESK: प्रयागराज माघ मेला क्षेत्र में युवा चेतना ने गौ रक्षा सम्मेलन का आयोजन किया। जिसका उद्घाटन स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने किया। इस सम्मेलन में पूर्व केंद्रीय मंत्री शाहनवाज हुसैन मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं सांसद नीरज शेखर ने भी सम्मेलन को संबोधित किया। 


युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह ने गौ रक्षा सम्मेलन का आयोजन किया। स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा कि बंगाल,केरल और तमिलनाडु में गौ माता सुरक्षित नहीं है। स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा की उत्तर प्रदेश और भाजपा शासित राज्यों में गौ माता सुरक्षित है। 


स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा कि बंगाल,केरल और तमिलनाडु बचाने हेतु अब वहाँ चलना होगा। पूर्व केंद्रीय मंत्री शाहनवाज हुसैन ने कहा की गौ माता की रक्षा हमारी प्राथमिकता है। शाहनवाज ने कहा की हम गौ रक्षा अभियान में युवा चेतना के साथ हैं। 


सांसद नीरज शेखर ने कहा की हमारी सरकार ने गौ माता के संरक्षण हेतु बहुत काम किया है। युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह ने कहा की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत महतारी की प्रतिष्ठा बढ़ी है। रोहित ने कहा की विपक्ष को गौ माता से कोई मतलब नहीं है। रोहित ने कहा की बंगाल, केरल और तमिलनाडु बचाने की लड़ाई में सभी सनातनियों को आगे आना होगा।