ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर

शिव भक्त हूं, सारा जहर निगल जाता हूं: असम में पीएम मोदी का विपक्ष पर बड़ा हमला

असम के दरांग में पीएम मोदी ने 6,300 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास करते हुए विपक्ष पर निशाना साधा। मां को गाली देने पर कहा– "मैं शिव भक्त हूं, सारा जहर निगल जाता हूं"।

बिहार

14-Sep-2025 02:36 PM

By First Bihar

DESK: ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार असम आए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दरांग में 6 हजार 300 रुपये की योजनाओं और गुवाहाटी रिंग रोड की आधारशिला रखी। इस दौरान खुद को शिव भक्त बताते हुए उन्होंने बड़ी बात कह दी। मां को गाली दिये जाने पर उन्होंने कहा कि कोई मुझे कितनी भी गाली दे, मैं शिव भक्त हूं, सारा जहर निगल जाता हूं।


विपक्ष पार्टी कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि मेरा रिमोट कंट्रोल मेरे देश की 140 करोड़ जनता है। मेरी जनता ही मेरा मालिक है। मेरे लिए तो जनता-जनार्दन ही मेरा भगवान है। मेरे भगवान के पास जाकर मेरी आत्मा की आवाज नहीं निकलेगी तो और कहां निकलेगी। ये मेरे लिए पूजनीय हैं क्योंकि यही मेरे मालिक है। मेरा रिमोट कंट्रोल यहां की 140 करोड़ जनता है और कोई नहीं है। 


इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस पर भूपेन हजारिका का अपमान करने का आरोप लगाया। उन्होंने साफ तौर पर कह दिया कि भाजपा की ‘डबल इंजन’ सरकार भूपेन हजारिका जैसे असम के महान सपूतों के सपनों को साकार करने के लिए प्रतिबद्ध है। दरअसल असम के दरांग में पीएम मोदी ने 6,300 करोड़ रुपये की स्वास्थ्य और बुनियादी ढांचा की आधारशिला रखी। उन्होंने गुवाहाटी रिंग रोड परियोजना की भी आधारशिला रखी। इस दौरान उन्होंने कहा कि भारत दुनिया में सबसे तेजी से विकास कर रहा है। 


उन्होंने कहा कि असम सबसे तेजी से विकास करने वाले राज्यों में से एक है। असम अब काफी बदल गया है। असम 13% की विकास दर के साथ उल्लेखनीय प्रगति कर रहा है। यह प्रभावशाली उपलब्धि यहां के लोगों के दृढ़ संकल्प और समर्पण का प्रमाण है। यह असम के लोगों की कड़ी मेहनत और भाजपा की डबल इंजन सरकार के योगदान का परिणाम है। यही कारण है कि हिमंत बिस्वा सरमा जी और उनकी टीम को असम के लोगों का भारी समर्थन मिल रहा है।


गौरतलब है कि कुछ दिनों पहले इंडिया गठबंधन की वोटर अधिकार यात्रा के दौरान बिहार के दरभंगा में एक मंच से विपक्षी दलों के कुछ कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी और उनके मां को गाली दी थी। जिसका वीडियो वायरल हुआ था। बिहार बीजेपी ने इस संबंध में केस भी दर्ज कराया था। पटना की अदालत में राहुल गांधी, तेजस्वी यादव, मुकेश सहनी समेत 4 लोगों के खिलाफ मानहानि का केस दर्ज कराया गया था।


 जिसके बाद दरभंगा पुलिस ने सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के भवानीपुर पंचायत स्थित भपुरा गांव निवासी अनीश कुरैशी के पुत्र मोहम्मद रिजवी उर्फ राजा को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार मो. रिजवी उर्फ राजा के अनुसार इस मामले में उसके साथ करीब आधा दर्जन लोग शामिल थे। इसमें एक यू-ट्यूबर की भूमिका अहम थी। जो लगातार फरार चल रहा है। जबकि अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। बताया जाता है कि मुख्य आरोपी जाले थाना क्षेत्र के देउरा बंधौली निवासी कांग्रेस नेता मो. नौशाद दिल्ली से फरार होने के बाद नेपाल में जाकर छिप गया है, जिसकी गिरफ्तारी में पुलिस लगी है।