ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : अब मेयर नहीं, पार्षद तय करेंगे सशक्त स्थायी समिति! नामांकन, वोटिंग, रिजल्ट एक ही दिन; बिहार में बदली चुनाव की पूरी व्यवस्था Aadhaar Card : आधार में जन्मतिथि सुधार पर हाईकोर्ट सख्त, बोला—वैध दस्तावेज हों तो तुरंत करें बदलाव, बड़े अधिकारी को किया तलब Bihar News : बिहार सिपाही भर्ती पेपर लीक कांड: पूर्व DGP सिंघल से जुड़ा कनेक्शन, EOU ने मांगा जवाब—जांच में चौंकाने वाले खुलासे! Bihar Mahila Rojgar Yojana : महिला रोजगार योजना की दूसरी किस्त का ऐलान! 2 लाख जीविका दीदियों के खाते में इस दिन आएंगे 20-20 हजार रुपये अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन

Home / india / पटना के बाद अब यहां जाएंगे बागेश्वर धाम वाले बाबा, इस दिन से...

पटना के बाद अब यहां जाएंगे बागेश्वर धाम वाले बाबा, इस दिन से शुरू होगी कथा

21-May-2023 05:50 PM

By First Bihar

DESK: देश के अलग-अलग राज्यों समेत बिहार की राजधानी पटना में धूम मचाने के बाद अब बाबा बागेश्वर का कार्यक्रम जल्द ही दिल्ली एनसीआर में आयोजित होने जा रहा है। जानकारी के मुताबिक, पांच से आठ जुलाई तक दिल्ली में जबकि 10 से 16 जुलाई तक ग्रेटर नोएडा में कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। रविवार को आयोजित प्रबंध समिति की बैठक में इसपर मुहर लग गई।


दरअसल, पटना के नौबतपुर स्थित तरेत पाली गांव में 13 से 17 मई तक हनुमंत कथा का आयोजन हुआ था। इस दौरान बागेश्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कार्यक्रम स्थल के साथ साथ पनाश होटल में भी दिव्य दरबार लगाए थे। हनुमंत कथा के दौरान लाखों की संख्या में लोग तरेत पाली गांव पहुंचे थे। लोगों की भारी भीड़ से उत्साहित धीरेंद्र शासत्री ने मंच से ऐलान कर दिया था कि अब वे बार बार बिहार आएंगे।


इस दौरान उन्होंने भारत को हिंदू राष्ट्र बनाने के अपने संकल्प को दोहराते हुए कहा था कि बिहार से ही उनका संकल्प पूरा होगा। इस दौरान उन्होंने यह भी बताया था कि अगर बिहार की 13 करोड़ लोगों में से पांच करोड़ लोगों ने भी अपने घर के बाहर ध्वज और माथे पर तिलक लगाना शुरू कर दिया तो उसी दिन से भारत हिंदू राष्ट्र बनने की ओर अग्रसर हो जाएगा। उन्होंने कहा था कि वे जान दांव पर लगाकर लोगों को जगाने आए हैं और अगली बार जब बिहार आएं तो उन्हें पूरा बिहार राममय नजर आना चाहिए।


बागेश्वर बाबा ने मंच से ऐलान किया कि जल्द ही मोक्ष नगरी गया में वे हनुमंत कथा करेंगे और इस दौरान दो दिन दिव्य दरबार लगाएंगे। इसी बीच खबर आ रही है कि बाबा बागेश्वर पांच से आठ जुलाई तक दिल्ली में और 10 से 16 जुलाई तक ग्रेटर नोएडा में कथा करेंगे और इस दौरान दिव्य दरबार भी लगाएंगे। संभावना जताई जा रही है कि दोनों ही आयोजनों ने बड़ी संख्या में श्रद्धालु शामिल होंगे।