ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में युवक की चाकू मारकर हत्या, परिजनों में मचा कोहराम, SIT का गठन RCBvsRR: “जागो, विपक्षी टीम के गेंदबाजों को कूटो और सो जाओ”, इस सीजन कोहली के पांचवे अर्धशतक के बाद सामने आई फैंस की प्रतिक्रियाएं पहलगाम हमले का मामला पहुंचा अंतर्राष्ट्रीय मानवाधिकार उच्चायोग के पास, पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई की मांग BSF Jawan Captured: गलती से जीरो लाइन को पार कर गया BSF जवान, पाक रेंजर्स ने हिरासत में लिया चली समीयाना में आज तोहरे चलते गोली..बर्थडे पार्टी में कट्टा लहराकर युवक-युवतियों ने किया डांस, वीडियो हो गया वायरल भारत की कार्रवाई के खिलाफ पाकिस्तान ने उठाए कदम, एयरस्पेस और वाघा बॉर्डर को किया बंद Pahalgam Terror Attack: ढाबे वाले की गलती ने बचा ली 11 लोगों की जान, पहलगाम हमले में बाल-बाल बचे पर्यटकों की आपबीती Bihar Politics: VIP ने सुपौल के छातापुर में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल महागठबंधन की बैठक में CM फेस पर फिर चर्चा नहीं: तेजस्वी को जवाब नहीं सूझा, कहा-पिछली ही बैठक में सब तय हुआ था, होशियार लोग समझ रहे हैं Bihar Rain Alert: बिहार में बदलेगा मौसम का मिजाज, 26 से 30 अप्रैल तक होगी आंधी-बारिश

Pahalgam Terror Attack: भारत ने पाकिस्तान को दिया झटका, ऑफिशियल 'X' अकाउंट को किया बैन

Pahalgam Terror Attack: भारत ने पहलगाम हमले के बाद पाकिस्तान के खिलाफ एक और सख्त कदम उठाया है। भारत ने पाकिस्तान का ऑफिशियल एक्स अकाउंट बैन कर दिया है।

Pahalgam Terror Attack

24-Apr-2025 11:42 AM

By KHUSHBOO GUPTA

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने पाकिस्तान के खिलाफ 'डिजिटल स्ट्राइक' की है। पाकिस्तान के X अकाउंट को भारत में बैन कर दिया गया है। IT मंत्रालय की सख्ती के बाद यह कार्रवाई की गई है।


भारत ने पाकिस्तान सरकार का एक्स सोशल अकाउंट बैन कर दिया है। भारत ने इससे पहले बुधवार शाम को सीसीएस बैठक में पांच बड़े फैसले लिए थे। इसमें अटारी बॉर्डर को बंद करना भी शामिल था। अब भारत ने सोशल मीडिया को लेकर बड़ा एक्शन लिया है। भारत ने पाकिस्तान का आधिकारिक एक्स अकाउंट भारत में बैन कर दिया है। अब पाकिस्तान का अकाउंट भारत में नहीं दिख पाएगा।


यह कदम CCS की बैठक के बाद उठाया गया है। CCS की अहम बैठक में विदेश मंत्री एस. जयशंकर, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृह मंत्री अमित शाह, और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल शामिल थे। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बैठक से पहले ही कहा था कि पहलगाम हमले के दोषियों को करारा जवाब दिया जाएगा, और भारत उन लोगों को भी छोड़ेगा नहीं “जो पर्दे के पीछे से षड्यंत्र रच रहे हैं।”