ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में अब सरकारी टेंडरों पर रहेगी EOU की पैनी नजर, 5 सदस्यीय टीम गठित; गड़बड़ी करने वालों का खेल खत्म बिहार में अब सरकारी टेंडरों पर रहेगी EOU की पैनी नजर, 5 सदस्यीय टीम गठित; गड़बड़ी करने वालों का खेल खत्म बिहार में खाद की कालाबाजारी पर सरकार सख्त, 449 उर्वरक लाइसेंस रद्द; 115 लोगों के खिलाफ केस दर्ज बिहार में खाद की कालाबाजारी पर सरकार सख्त, 449 उर्वरक लाइसेंस रद्द; 115 लोगों के खिलाफ केस दर्ज Bihar News: बालू के खेल में शामिल खनन निरीक्षक गिरफ्तार, DM को भी कर रहा था गुमराह Bihar News: बालू के खेल में शामिल खनन निरीक्षक गिरफ्तार, DM को भी कर रहा था गुमराह Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर को लेकर बनेगी नई पॉलिसी, शिक्षा विभाग ने कमेटी गठित की Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर को लेकर बनेगी नई पॉलिसी, शिक्षा विभाग ने कमेटी गठित की बिहार में दिनदहाड़े लूट की वारदात से हड़कंप, CSP संचालक को गोली मारकर 5 लाख लेकर फरार हुए बदमाश बिहार में दिनदहाड़े लूट की वारदात से हड़कंप, CSP संचालक को गोली मारकर 5 लाख लेकर फरार हुए बदमाश

Home / india / Pahalgam Terror Attack: भारत के एक्शन से पहले पाकिस्तान में खलबली, आर्मी चीफ...

Pahalgam Terror Attack: भारत के एक्शन से पहले पाकिस्तान में खलबली, आर्मी चीफ के बाद अब बिलावल भुट्टो के परिवार ने भी छोड़ा देश

Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी अध्यक्ष बिलावल भुट्टो के परिवार ने पाकिस्तान छोड़ दिया है और कनाडा भाग गए हैं, इससे पहले यहां के आर्मी चीफ का परिवार भी देश छोड़कर जा चुका है.

27-Apr-2025 07:14 PM

By First Bihar

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो ने भारत को धमकी देते हुए कहा था कि “अगर पाकिस्तान का पानी रोका गया तो खून की नदियां बहेंगी.” इस धमकी के ठीक एक दिन बाद उनके परिवार के सदस्य बख्तावर भुट्टो और असिफा भुट्टो ने पाकिस्तान छोड़कर कनाडा जाने का फैसला किया और देश छोड़ फरार हो चुके हैं. यह घटनाक्रम पाकिस्तान में बड़ी चिंता का कारण बन गया है.


बताते चलें कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने बड़ा एक्शन लेते हुए सिंधु जल संधि समझौते को सस्पेंड करने के साथ ही पाकिस्तान के खिलाफ कई और बड़े कदम उठाए थे. इसको लेकर पड़ोसी देश के अंदर खलबली मची हुई है और लोग खौफ के साए में जीने को मजबूर हैं. इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि वहां के कई प्रतिष्ठित परिवार अब देश छोड़कर भागने लगे हैं.


पाकिस्तान आर्मी चीफ असीम मुनीर के परिवार ने हाल ही में देश छोड़ा था, ख़बरों के मुताबिक़ उनका परिवार ब्रिटेन और न्यू जर्सी चला गया है. जिसके बाद अब खबर है कि पीपीपी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो का परिवार पाकिस्तान छोड़ कनाडा भाग गया है. केवल यही नहीं बल्कि आर्मी के कई अधिकारी भी अपने-अपने परिवारों को देश के बाहर भेजने की योजना बना रहे हैं, इनमें से कई तो ऐसे हैं जो यह काम पहले ही कर चुके हैं.


ये घटनाएं इस बात को साबित करते हैं कि इन सभी के मन में भारत की आगामी कार्रवाई को लेकर खौफ घर कर चुका है. जबकि भारत का असली एक्शन अभी बाकी है और मई के पहले सप्ताह में पड़ोसी देशों में तबाही मचने के पूरे आसार हैं, ऐसा हम नहीं बल्कि खुद पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त का मानना है. हालांकि इस बारे में अभी सब लोग बस अंदाजा ही लगा रहे, असल में क्या और कब होगा यह तो वक्त ही बताएगा.