ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

Pahalgam Terror Attack: भारत के एक्शन से पहले पाकिस्तान में खलबली, आर्मी चीफ के बाद अब बिलावल भुट्टो के परिवार ने भी छोड़ा देश

Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी अध्यक्ष बिलावल भुट्टो के परिवार ने पाकिस्तान छोड़ दिया है और कनाडा भाग गए हैं, इससे पहले यहां के आर्मी चीफ का परिवार भी देश छोड़कर जा चुका है.

Pahalgam Terror Attack

27-Apr-2025 07:14 PM

By First Bihar

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो ने भारत को धमकी देते हुए कहा था कि “अगर पाकिस्तान का पानी रोका गया तो खून की नदियां बहेंगी.” इस धमकी के ठीक एक दिन बाद उनके परिवार के सदस्य बख्तावर भुट्टो और असिफा भुट्टो ने पाकिस्तान छोड़कर कनाडा जाने का फैसला किया और देश छोड़ फरार हो चुके हैं. यह घटनाक्रम पाकिस्तान में बड़ी चिंता का कारण बन गया है.


बताते चलें कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने बड़ा एक्शन लेते हुए सिंधु जल संधि समझौते को सस्पेंड करने के साथ ही पाकिस्तान के खिलाफ कई और बड़े कदम उठाए थे. इसको लेकर पड़ोसी देश के अंदर खलबली मची हुई है और लोग खौफ के साए में जीने को मजबूर हैं. इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि वहां के कई प्रतिष्ठित परिवार अब देश छोड़कर भागने लगे हैं.


पाकिस्तान आर्मी चीफ असीम मुनीर के परिवार ने हाल ही में देश छोड़ा था, ख़बरों के मुताबिक़ उनका परिवार ब्रिटेन और न्यू जर्सी चला गया है. जिसके बाद अब खबर है कि पीपीपी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो का परिवार पाकिस्तान छोड़ कनाडा भाग गया है. केवल यही नहीं बल्कि आर्मी के कई अधिकारी भी अपने-अपने परिवारों को देश के बाहर भेजने की योजना बना रहे हैं, इनमें से कई तो ऐसे हैं जो यह काम पहले ही कर चुके हैं.


ये घटनाएं इस बात को साबित करते हैं कि इन सभी के मन में भारत की आगामी कार्रवाई को लेकर खौफ घर कर चुका है. जबकि भारत का असली एक्शन अभी बाकी है और मई के पहले सप्ताह में पड़ोसी देशों में तबाही मचने के पूरे आसार हैं, ऐसा हम नहीं बल्कि खुद पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त का मानना है. हालांकि इस बारे में अभी सब लोग बस अंदाजा ही लगा रहे, असल में क्या और कब होगा यह तो वक्त ही बताएगा.