ब्रेकिंग न्यूज़

अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा मुजफ्फरपुर कांग्रेस में ‘दो’ जिलाध्यक्ष? आलाकमान की सूची ने बढ़ाया कन्फ्यूजन, चर्चाओं का बाजार गर्म आरा-मोहनिया नेशनल हाईवे पर दर्दनाक हादसा: ट्रक की टक्कर से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, मामा घायल भारत-नेपाल सीमा पर SSB की बड़ी कार्रवाई, अवैध करेंसी के साथ 2 तस्करों को दबोचा पटना में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 128 नशीले इंजेक्शन के साथ 2 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर सब्जी मंडी में युवती की गोली मारकर हत्या, प्रेम-प्रसंग में मर्डर की आशंका BIHAR CRIME: अरवल में दिनदहाड़े फायरिंग, इलाके में मचा हड़कंप बरारी में राज्यसभा सांसद धर्मशीला गुप्ता का भव्य स्वागत, विकास के मुद्दों पर हुई अहम चर्चा बिहार सरकार की सख्ती का असर: काम पर लौटे 30 परीक्ष्यमान राजस्व अधिकारी, बाकी 31 के लिए डेडलाइन तय; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा?

Home / india / मुख्यमंत्री ने शहीद के पार्थिव शरीर को दिया कंधा, नम हो गयी सभी...

मुख्यमंत्री ने शहीद के पार्थिव शरीर को दिया कंधा, नम हो गयी सभी की आंखें

18-Jun-2020 07:10 PM

RAIPUR : मुख्यमंत्री ने शहीद के पार्थिव शरीर को कंधा दिया है। विशेष विमान से रायपुर पहुंचे शहीद जवान गणेशराम कुंजाम के पार्थिव शरीर को छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने खुद कंधा दिया। इस दौरान वहां मौजूद सभी लोगों की आंखें नम हो गयी। 


शहीद का पार्थिव शरीर रायपुर पहुंचने के बाद उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। पार्थिव शरीर को अंतिम दर्शन के लिए रखा गया है। सीएम भूपेश बघेल  ने इस मौके पर एलान किया कि शहीद गणेश राम कुंजाम ने जिस स्कूल से पढ़ाई की है वहां का नाम उनके नाम पर रखा जाएगा। 

news image

शहीद गणेश राम कुंजाम का पार्थिव शरीर कांकेर में उनके पैतृक गांव कुरुटोला भेजी जाएगी। जहां पर राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार होगा। जवान गणेशराम की एक महीने पहले ही चीन के बॉर्डर पर पोस्टिंग हुई थी। बेहद गरीब परिवार से आने वाले गणेश राम कुंजाम ने 12वीं के बाद साल 2011 में आर्मी ज्वॉइन की थी।