ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: पटना में दिनदहाड़े कारोबारी पर फायरिंग, डिलीवरी बॉय ने चलाई गोली Patna Crime News: पटना में दिनदहाड़े कारोबारी पर फायरिंग, डिलीवरी बॉय ने चलाई गोली Bihar News: बिहार में गरीबों की छतों पर मुफ्त सोलर रूफटॉप योजना, 22-24 घंटे तक होगी बिजली आपूर्ति Bihar News: बिहार में गरीबों की छतों पर मुफ्त सोलर रूफटॉप योजना, 22-24 घंटे तक होगी बिजली आपूर्ति Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट को लेकर बड़ा ऐलान, इंटरनेशनल उड़ानों के लिए रनवे से लेकर लॉजिस्टिक पार्क के लिए फंड Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट को लेकर बड़ा ऐलान, इंटरनेशनल उड़ानों के लिए रनवे से लेकर लॉजिस्टिक पार्क के लिए फंड Bihar News: बिहार के हर गांव में बनेगी दुग्ध उत्पादन समिति, हर पंचायत में खुलेगा सुधा बिक्री केंद्र; सरकार का बड़ा एलान Bihar News: बिहार के हर गांव में बनेगी दुग्ध उत्पादन समिति, हर पंचायत में खुलेगा सुधा बिक्री केंद्र; सरकार का बड़ा एलान PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव की घोषणा, वोटिंग और रिजल्ट एक ही दिन PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव की घोषणा, वोटिंग और रिजल्ट एक ही दिन

Rape of female constable: 'मैं तो जैसे जिंदा लाश बन गई ...', महिला सिपाही के साथ नेवी के जवान ने शादी का झांसा देकर किया गंदा काम; अब ऐसे सच आया सामने

Rape of female constable: पीड़ि‍ता दूसरे जिले में सिपाही है। उसके मुताबिक नेवी का जवान कृष्ण प्रताप सिंह की बहन ब्याही है। इसके चलते वह गांव आता-जाता था। कृष्ण प्रताप युवती से बातचीत करने लगा।

Rape of female constable:

26-Jan-2025 11:19 AM

By First Bihar

Rape of female constable :देश के अंदर यदि आपको किसी तरह की सुरक्षा की जरूरत है या फिर आपके साथ कोई भी किसी भी तरह की बदमाशी कर रहा है तो आप पुलिस के पास मदद के लिए जाते हैं। लेकिन,आज हम आपको एक ऐसी कहानी बताने वाले हैं जो जुड़ा तो पुलिस महकमे से हैं। लेकिन,खबर जानकार आप भी दंग रह जाएंगे। 


दरअसल,ऐसा अक्सर आपने लोगों को कहते हुए सुना होगा की इश्क की कोई जात,उम्र और पद नहीं होता है। यह कभी भी किसी से भी हो सकता है। अब हुआ भी कुछ ऐसा ही है। खबर यह है कि एक महिला सिपाही को नेवी के जवान से दोस्ती हो गई। इसके बाद दोनों के रिश्ते धीरे-धीरे मजबूत होने लगे। इसके बाद नेवी के जवान ने महिला सिपाही को शादी का झांसा देकर उसके साथ रेप की घटना को अंजाम दिया। 


बताया जा रहा है कि नेवी के जवान ने महिला सिपाही को शादी का झांसा देता रहा और शाररिक संबंध भी बनता रहा। इसके बाद  शादी तक पहुंची तो आरोपी के परिजनों ने सिपाही के घर पहुंचकर 20 लाख रुपये और लग्जरी कार की डिमांड कर दी। पीड़िता के मुताबिक जवान ने अपने परिजनों का ही साथ दिया। 


इधर, आरोपी ने दिसंबर 2023 को किसी दूसरी युवती से सगाई कर ली। जानकारी होने पर पीड़िता ने पुलिस कमिश्नर से गुहार लगाई जिसके बाद आरोपित जवान और उसके पिता पर एफआईआर दर्ज की गई। रिपोर्ट में अपने दुख का इजहार करते हुए सिपाही ने यहां तक कहा कि मैं तो जैसे जिंदा लाश बन गई हूं। बिधनू की रहने वाली यह युवती दूसरे जिले में महिला आरक्षी है।


महिला सिपाही के मुताबिक गांव में रायबरेली के खीरो थाना क्षेत्र के मालपुर निवासी कृष्ण प्रताप सिंह की बहन ब्याही है। इसके चलते वह गांव आता-जाता था। कृष्ण प्रताप युवती से बातचीत करने लगा। मना करने के बावजूद वह तैनाती स्थान पर पहुंचने लगा। महिला के मुताबिक युवक ने कहा कि वह उसे पसंद करता और शादी करना चाहता है।


इसके बाद वर्ष 2023 में मिलने के लिए कानपुर सेंट्रल स्थित अतिथि गैलेक्सी होटल बुलाया। जहां पर उसने रेप किया। इसके बाद प्रयागराज स्थित होटल ले गया, वहां भी दुष्कर्म किया। आरोप है कि जुलाई में लखनऊ के एक होटल बुलाकर, वहां जबरन तीन दिन होटल में रोका और रेप करता रहा। रिपोर्ट में पीड़िता ने कहा कि मैं तो जैसे जिंदा लाश बन गई हूं।


बीते वर्ष कृष्ण के पिता रिश्ते की बात करने घर आए तो उन्होंने कहा कि बेटा नेवी में है। 20 लाख रुपये और कार देनी पड़ेगी, नहीं तो शादी नहीं करेंगे। इधर, पता चला कि जवान की प्रतापगढ़ की एक युवती से शादी तय हो गई है। सगाई के बाद आगामी 21 फरवरी को तिलक जबकि 24 फरवरी को विवाह है। एडीसीपी महेश कुमार ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।