PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ
26-Jan-2025 11:19 AM
Rape of female constable :देश के अंदर यदि आपको किसी तरह की सुरक्षा की जरूरत है या फिर आपके साथ कोई भी किसी भी तरह की बदमाशी कर रहा है तो आप पुलिस के पास मदद के लिए जाते हैं। लेकिन,आज हम आपको एक ऐसी कहानी बताने वाले हैं जो जुड़ा तो पुलिस महकमे से हैं। लेकिन,खबर जानकार आप भी दंग रह जाएंगे।
दरअसल,ऐसा अक्सर आपने लोगों को कहते हुए सुना होगा की इश्क की कोई जात,उम्र और पद नहीं होता है। यह कभी भी किसी से भी हो सकता है। अब हुआ भी कुछ ऐसा ही है। खबर यह है कि एक महिला सिपाही को नेवी के जवान से दोस्ती हो गई। इसके बाद दोनों के रिश्ते धीरे-धीरे मजबूत होने लगे। इसके बाद नेवी के जवान ने महिला सिपाही को शादी का झांसा देकर उसके साथ रेप की घटना को अंजाम दिया।
बताया जा रहा है कि नेवी के जवान ने महिला सिपाही को शादी का झांसा देता रहा और शाररिक संबंध भी बनता रहा। इसके बाद शादी तक पहुंची तो आरोपी के परिजनों ने सिपाही के घर पहुंचकर 20 लाख रुपये और लग्जरी कार की डिमांड कर दी। पीड़िता के मुताबिक जवान ने अपने परिजनों का ही साथ दिया।
इधर, आरोपी ने दिसंबर 2023 को किसी दूसरी युवती से सगाई कर ली। जानकारी होने पर पीड़िता ने पुलिस कमिश्नर से गुहार लगाई जिसके बाद आरोपित जवान और उसके पिता पर एफआईआर दर्ज की गई। रिपोर्ट में अपने दुख का इजहार करते हुए सिपाही ने यहां तक कहा कि मैं तो जैसे जिंदा लाश बन गई हूं। बिधनू की रहने वाली यह युवती दूसरे जिले में महिला आरक्षी है।
महिला सिपाही के मुताबिक गांव में रायबरेली के खीरो थाना क्षेत्र के मालपुर निवासी कृष्ण प्रताप सिंह की बहन ब्याही है। इसके चलते वह गांव आता-जाता था। कृष्ण प्रताप युवती से बातचीत करने लगा। मना करने के बावजूद वह तैनाती स्थान पर पहुंचने लगा। महिला के मुताबिक युवक ने कहा कि वह उसे पसंद करता और शादी करना चाहता है।
इसके बाद वर्ष 2023 में मिलने के लिए कानपुर सेंट्रल स्थित अतिथि गैलेक्सी होटल बुलाया। जहां पर उसने रेप किया। इसके बाद प्रयागराज स्थित होटल ले गया, वहां भी दुष्कर्म किया। आरोप है कि जुलाई में लखनऊ के एक होटल बुलाकर, वहां जबरन तीन दिन होटल में रोका और रेप करता रहा। रिपोर्ट में पीड़िता ने कहा कि मैं तो जैसे जिंदा लाश बन गई हूं।
बीते वर्ष कृष्ण के पिता रिश्ते की बात करने घर आए तो उन्होंने कहा कि बेटा नेवी में है। 20 लाख रुपये और कार देनी पड़ेगी, नहीं तो शादी नहीं करेंगे। इधर, पता चला कि जवान की प्रतापगढ़ की एक युवती से शादी तय हो गई है। सगाई के बाद आगामी 21 फरवरी को तिलक जबकि 24 फरवरी को विवाह है। एडीसीपी महेश कुमार ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।