UK के AI मंत्री कनिष्क नारायण बिहार के लाल: दिल्ली में आयोजित एआई समिट से पहुंचे गृह जिला, 23 साल बाद खींच लाई मिट्टी की महक UK के AI मंत्री कनिष्क नारायण बिहार के लाल: दिल्ली में आयोजित एआई समिट से पहुंचे गृह जिला, 23 साल बाद खींच लाई मिट्टी की महक Bihar News: बिहार में करोड़ों रुपए की शराब पर चला बुलडोजर, 12 हजार लीटर से अधिक जब्त लिकर किया गया नष्ट Bihar News: बिहार में करोड़ों रुपए की शराब पर चला बुलडोजर, 12 हजार लीटर से अधिक जब्त लिकर किया गया नष्ट फर्जी नंबर प्लेट का खेल: गाड़ी बंगाल में और बिहार में कट रहा चालान, पुलिस ने किया जब्त Patna Crime News: पटना में युवक की संदिग्ध मौत से सनसनी, शव के पास मिलीं दारू की बोतलें; शराब पार्टी के बाद हत्या की आशंका Patna Crime News: पटना में युवक की संदिग्ध मौत से सनसनी, शव के पास मिलीं दारू की बोतलें; शराब पार्टी के बाद हत्या की आशंका 1st Bihar/Jharkhand का फिर बजा डंका, Mastic का फर्जी वर्क सर्टिफिकेट के खेल में शामिल ठेकेदार पर केस दर्ज, E.E. पर कब होगा एक्शन ? Bihar Crime News: दबंगों ने घर बुलाकर युवक को जमकर पीटा, मारपीट का सीसीटीवी फुटेज आया सामने Bihar Crime News: दबंगों ने घर बुलाकर युवक को जमकर पीटा, मारपीट का सीसीटीवी फुटेज आया सामने
04-Jan-2026 04:33 PM
By FIRST BIHAR
Railway Station Fire: केरल के त्रिशूर रेलवे स्टेशन पर रविवार सुबह भीषण आग लग गई, जिससे प्लेटफॉर्म नंबर 2 के पास बनी पार्किंग में खड़ी 200 से ज्यादा दोपहिया गाड़ियां जलकर खाक हो गईं। यह घटना स्टेशन के पास बने टू-व्हीलर पार्किंग एरिया में हुई, जिससे यात्रियों और आसपास रहने वाले लोगों में दहशत फैल गई।
रिपोर्ट्स के अनुसार, आग की लपटों ने तेजी से पार्किंग एरिया को अपनी चपेट में ले लिया। इस पार्किंग में रोजाना 500 से ज्यादा मोटरसाइकिल और स्कूटर खड़े होते हैं। माना जा रहा है कि खड़ी गाड़ियों में मौजूद ईंधन (फ्यूल) की वजह से आग तेजी से फैली और इसकी तीव्रता बढ़ गई, जिससे कुछ ही मिनटों में भारी नुकसान हुआ।
आग की सूचना मिलते ही फायर एंड रेस्क्यू सर्विस के कर्मचारी तुरंत मौके पर पहुंचे। आग बुझाने में फायर टेंडर्स को करीब आधा घंटे का समय लगा और आग को सफलतापूर्वक नियंत्रित किया गया। हालांकि, आग के कारण धुआं पूरे इलाके में फैल गया, जिससे यात्रियों और स्टेशन स्टाफ को कुछ समय तक परेशानी का सामना करना पड़ा।
चश्मदीदों ने बताया कि कई गाड़ियां पूरी तरह जल गईं, जबकि कई अन्य को आंशिक नुकसान हुआ। पार्क की गई गाड़ियों के मालिक, जिनमें अधिकांश रोजाना आने-जाने वाले लोग थे, घटना की खबर सुनकर मौके पर पहुंचे और देखा कि उनकी दोपहिया गाड़ियां जलकर राख हो गई थीं।
नष्ट हुई गाड़ियों की सही संख्या का पता अभी अधिकारियों द्वारा लगाया जा रहा है। अधिकारियों ने बताया कि आग लगने का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हुआ है। यह पता लगाने के लिए विस्तृत जांच की जाएगी कि आग बिजली के शॉर्ट सर्किट, फ्यूल लीक या किसी अन्य कारण से लगी थी।