ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस

सपा विधायक जियाउद्दीन का विवादित बयान, कहा..कांवड़ यात्रा में अनपढ़ जाते हैं, अमित शाह-अंबानी और IAS का बेटा नहीं जाता

सावन के दौरान शिवभक्तों की कांवड़ यात्रा जोरों पर है, वहीं सपा विधायक जियाउद्दीन रिजवी ने इस यात्रा को लेकर विवादित बयान दिया है। उनके अनुसार इसमें केवल गांव के 'अनपढ़ और अंधविश्वासी' लोग जाते हैं। बयान पर भाजपा नेताओं ने तीखी प्रतिक्रिया दी है ।

Bihar

27-Jul-2025 02:50 PM

By First Bihar

UP: सावन के 17वें दिन आज रविवार को भी विभिन्न शिवालयों में श्रद्धालुओं ने जलाभिषेक किया। कई जगहों पर कांवड़ यात्रा भी निकाली जा रही है। शिव भक्तों की टोली नाचते-गाते भक्ति में लीन होकर शिवलिंग पर जलाभिषेक करने के लिए विभिन्न जगहों पर स्थित शिवालयों में पहुंच रहे हैं। कल तीसरी सोमवारी है, जिसे लेकर लोग कांवर और गंगा जल लेकर प्रसिद्ध शिव मंदिर के लिए रवाना हो गये हैं। कल सोमवार को वो शिवलिंग पर जलाभिषेक करेंगे। इसे लेकर श्रद्धालुओं की श्रद्धाभक्ति देखते ही बन रही है। लेकिन वही इसे लेकर समाजवादी पार्टी के विधायक जियाउद्दीन रिजवी ने विवादित बयान दिया है। 


उनका कहना है कि गांव के अनपढ़ और अंधविश्वासी लोग कांवड़ यात्रा में जाते हैं। कांवड़ यात्रा में अमित शाह, अनिल अंबानी, मुकेश अंबानी का बेटा या भाजपा के किसी सांसद, विधायक, आईएएस और पीसीएस का बेटा शामिल नहीं होता है। दरअसल लखीमपुर खीरी में सैकड़ों कांवड़ियों का जत्था लिलौटी नाथ शिव मंदिर में जलाभिषेक के लिए निकले थे। शिव और पार्वती के रूप में कलाकारों ने भक्ति गानों पर खूब डांस किया। झांकियों ने श्रद्धालुओं का मन मोह लिया।


 कांवड़ यात्रा में शामिल लोग ढखेरवा खालसा गांव के पास सरयू नदी से जल भरकर मंदिर पहुंचे थे। जिनकी श्रद्धाभक्ति को देखकर बलिया में सपा विधायक मोहम्मद जियाउद्दीन रिजवी हैरान रह गये। उन्होंने ऐसा विवादित बयान दे दिया कि उसकी चर्चा अभी तक हो रही है। जियाउद्दीन रिजवी ने कहा कि कांवड़ यात्रा में गांव के अनपढ़ और अंधविश्वास में फंसे लोग जाते हैं। यात्रा में अमित शाह, अनिल अंबानी का बेटा या भाजपा के किसी MP-MLA, IAS-PCS का बेटा नहीं गया।


सपा विधायक मोहम्मद जियाउद्दीन रिजवी के बयान को लेकर यूपी में बवाल मचा हुआ है। यूपी के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि शिवभक्ति आस्था का विषय है, पढ़ाई-लिखाई का नहीं। शिव भक्त बनने के लिए किसी डिग्री की जरूरत नहीं होती। करोड़ों लोग नंगे पैर 120 किलोमीटर पैदल चलकर जल चढ़ाते हैं। सावन में सिर्फ पानी पर रहते हैं। शंकर भगवान जब थे, तब कौन सा विश्वविद्यालय था। दयाशंकर सिंह ने यह भी कहा कि इस तरह की बयानबाजी करके सपा नेता शिवभक्तों की आस्था को ठेस पहुंचा रहे हैं।