ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : खाकी पर बड़ा सवाल! अपर थानेदार का घूस लेते VIDEO वायरल; SSP ने दिए जांच के आदेश Bihar Jobs : बिहार में बंपर भर्ती का मौका! 209 नए डिग्री कॉलेजों में 9196 पदों पर जल्द शुरू होगी बहाली; जानें पूरी डिटेल Bihar News : धनकुबेर SDPO गौतम का आज होगा EOU से सामना, सफेदपोशों से भी कनेक्शन का खुलेगा राज; महिला मित्र और नौकरानी का सच आ चूका है सामने Bihar News : बिहार MLC चुनाव में बड़ा खेल! सीटों का नया गणित NDA को दिला रहा बढ़त तो महागठबंधन की मुश्किलें बढ़ीं; नीतीश की जगह निशांत और मंगल की जगह दीपक का नाम तय Bihar Weather : बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव, 6 जिलों में ऑरेंज अलर्ट; तेज आंधी-बारिश और ओलावृष्टि की चेतावनी! ईरान में फंसे अमेरिकी पायलटों को 36 घंटे में बचाया, ट्रम्प बोले- इतिहास का सबसे साहसी रेस्क्यू CM नीतीश के स्वागत में बवाल: BJP-JDU विधायकों को अंदर जाने से रोका, सुरक्षाकर्मियों से नोकझोंक छापेमारी के दौरान मदरसा से हथियार बरामद, मौलवी सहित 3 को पुलिस ने दबोचा पश्चिम बंगाल विस चुनाव 2026: BJP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट आरा में पैसे के विवाद में दोस्त ने दोस्त को मारी गोली, युवक की हालत गंभीर

Home / india / इस दिन से शुरू होगी अमरनाथ यात्रा, 17 अप्रैल से कर सकेंगे रजिस्ट्रेशन

इस दिन से शुरू होगी अमरनाथ यात्रा, 17 अप्रैल से कर सकेंगे रजिस्ट्रेशन

14-Apr-2023 10:02 PM

By First Bihar

DESK: बड़ी खबर अमरनाथ यात्रा से जुडी हुई सामने आ रही है। सरकार ने शुक्रवार को अमरनाथ यात्रा का शेड्यूल जारी कर दिया। सरकार की तरफ से जारी शेड्यूल के मुताबिक इस साल अमरनाथ यात्रा 1 जुलाई से शुरू हो जाएगी। अमरनाथ यात्रा के लिए 17 अप्रैल से ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों ही माध्यमों से अमरनाथ यात्री अपना रजिस्ट्रेशन करा सकेंगे।


दरअसल, गुरुवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अमरनाथ यात्रा को लेकर समीक्षा बैठक की थी। समीक्षा बैठक के बाद आज सरकार ने अमरनाथ यात्रा का शेड्यूल जारी कर दिया। 1 जुलाई से शुरू होकर यह यात्रा 62 दिनों तक चलेगी। जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने पवित्र तीर्थ यात्रा और पंजीकरण की तारीखों का ऐलान करते हुए कहा कि प्रशासन सुचारू और परेशानी मुक्त तीर्थ यात्रा सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है।


इसके साथ ही उन्होंने सभी श्रद्धालुओं और सेवा प्रदाताओं को सर्वश्रेष्ठ स्वास्थ्य सेवा और अन्य आवश्यक सुविधाएं प्रदान करने का दावा किया। उन्होंने बताया कि तीर्थयात्रा शुरू होने से पहले दूरसंचार सेवाओं को चालू कर दिया जाएगा। 62 दिनों तक चलने वाली अमरनाथ यात्रा 1 जुलाई को शुरू होकर 31 अगस्त 2023 तक चलेगी।