BIHAR NEWS : गांधी मैदान से सीधे ललन सिंह के घर पहुंचे निशांत, 15 मिनट की बंद कमरे में बैठक से बिहार की राजनीति गरम Bihar News : DM को गुमराह, फिर गिरफ्तारी… और थाने से फरार! पुलिस कस्टडी से भागा माइनिंग इंस्पेक्टर,अवैध बालू खनन सिंडिकेट पर बड़ा खुलासा Bihar news : बिहार सरकार का बड़ा फैसला: अब नहीं लगेगा 21 दिन! बिहार में 24 घंटे में मिलेगा Death Certificate; इस वजह से हुआ बदलाव Patna Eid Namaz 2026 : बदली परंपरा: 20 साल में पहली बार ईद पर गांधी मैदान नहीं पहुंचे नीतीश कुमार, निशांत की एंट्री BIHAR NEWS : पटना में ‘मिट्टी पर बना पुल’ भरभराकर गिरा! घटिया निर्माण ने ली मजदूर की जान, ग्रामीणों का फूटा गुस्सा Free Ration : अप्रैल में मिलेगा तीन महीने का तिगुना राशन! केंद्र ने राशन कार्ड धारकों के लिए बड़ी घोषणा Bihar teacher transfer : बिहार में शिक्षक ट्रांसफर का बड़ा अपडेट! 5.87 लाख शिक्षकों के तबादले पर रोक, जल्द होने जा रहा यह काम Bihar weather : बिहार में ईद के दिन आफत की बारिश, गरज-तड़क और ओले – 4 लोगों की मौत बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश
20-Mar-2025 03:42 PM
By First Bihar
World Most Expensive Dog: बेंगलुरु के मशहूर डॉग ब्रीडर एस. सतीश ने हाल ही में दुनिया का सबसे महंगा कुत्ता खरीदकर सुर्खियां बटोरी हैं। इस कुत्ते का नाम कैडाबॉम्ब ओकामी है, जो एक दुर्लभ "वुल्फडॉग" नस्ल का है। इसकी कीमत सुनकर हर कोई हैरान है, क्योंकि इस खास नस्ल के कुत्ते की कीमत लगभग 50 करोड़ रुपये (5.7 मिलियन डॉलर) है।
कैडाबॉम्ब ओकामी एक भेड़िया और कोकेशियान शेफर्ड के बीच का क्रॉस ब्रीड है और इसे अपनी तरह का पहला कुत्ता माना जाता है। यह कुत्ता अमेरिका में जन्मा है और अभी केवल आठ महीने का है, लेकिन इसका वजन पहले ही 75 किलो से अधिक हो चुका है और इसकी लंबाई 30 इंच है।
सतीश ने एक इंटरव्यू में बताया कि, "यह कुत्ते की एक अत्यंत दुर्लभ नस्ल है और बिल्कुल भेड़िये की तरह दिखता है। इस नस्ल के कुत्ते को पहले कभी दुनिया में नहीं बेचा गया है। मैंने इसे खरीदने पर 50 करोड़ रुपये खर्च किए क्योंकि मुझे कुत्तों का शौक है और मैं अनोखे कुत्तों को पालकर उन्हें भारत में लाना चाहता हूं।"
रिपोर्ट के मुताबिक, एस. सतीश ने इन कुत्तों की देखभाल के लिए खास इंतजाम किए हैं। उनके पास सात एकड़ के विशाल खेत में कुत्तों के लिए 20 फीट x 20 फीट का एक बड़ा केनेल है। अपनी सुरक्षा के लिए, उन्होंने संपत्ति के चारों ओर 10 फीट ऊंची दीवार और 24/7 सीसीटीवी निगरानी व्यवस्था रखी है। कैडाबॉम्ब ओकामी सुरक्षात्मक प्रवृत्तियों और बुद्धिमत्ता के लिए भी जाना जाता है।
एस. सतीश पहले से ही महंगी और दुर्लभ नस्लों के कुत्तों को पालने के लिए प्रसिद्ध हैं। उनके पास पहले से एक चाउ चाउ नस्ल का कुत्ता है, जिसे उन्होंने पिछले साल करोड़ों रुपये में खरीदा था। अब कैडाबॉम्ब ओकामी की विशेषता और कीमत ने इसे न केवल भारत बल्कि पूरी दुनिया में चर्चा का विषय बना दिया है। सोशल मीडिया पर यूजर्स इसकी तस्वीरों और कीमत को लेकर हैरानी जता रहे हैं।