Bihar Politics: ‘अपने तेजू भैया तो बहुरूपिया को भी शरमा देते हैं’ तेजप्रताप यादव पर मांझी की बहू का तीखा तंज Bihar Politics: ‘अपने तेजू भैया तो बहुरूपिया को भी शरमा देते हैं’ तेजप्रताप यादव पर मांझी की बहू का तीखा तंज Bihar News: बिहार के इन पांच जिलों में होगी मैट्रिक के स्पेशल एग्जाम की कॉपियो का मूल्यांकन, BSEB ने जारी की लिस्ट Bihar Toll Plaza: बिहार के इस जिले में हाईवे पर चलना होगा महंगा, अब देना होगा टोल टैक्स – DM ने जारी किया आदेश Success Story: कभी छक्का कहकर मजाक उड़ाते थे लोग, अब बिहार पुलिस में सेवा देगी ट्रांसजेंडर दिव्या ओझा India-Pakistan Tension: भारत-पाकिस्तान तनाव को लेकर ज्योतिषी ने कर दी बड़ी भयंकर भविष्यवाणी, जानकर आप भी हैरान हो जाएंगे India-Pakistan Tension: भारत-पाकिस्तान तनाव को लेकर ज्योतिषी ने कर दी बड़ी भयंकर भविष्यवाणी, जानकर आप भी हैरान हो जाएंगे India Pakistan War: युद्ध में अब तक नहीं उतरा है भारत, असली खेल शुरू होना अभी है बाकी Devesh Chandra Thakur donates salary:जदयू सांसद ने सेना के सम्मान में एक साल का वेतन पीएम राहत कोष में दिया ‘ऑपरेशन सिंदूर’ फिल्म की घोषणा पर मचा बवाल: युद्धकाल में फिल्म पोस्टर से लोगों में नाराज़गी, निर्माता ने मांगी माफ़ी
10-May-2025 08:23 AM
By First Bihar
India Pakistan War: 10 मई 2025 की सुबह भारत-पाक तनाव ने खतरनाक मोड़ ले लिया, जब भारतीय वायु रक्षा प्रणाली ने दो पाकिस्तानी फाइटर जेट्स को मार गिराया, जो भारतीय हवाई क्षेत्र में घुस आए थे। पहला जेट श्रीनगर के लस्जन इलाके में सुबह 4:30 बजे और दूसरा उत्तर कश्मीर के बारामूला के पास 5:15 बजे नष्ट किया गया। यह कार्रवाई भारत की S-400 और बराक-8 प्रणालियों की त्वरित प्रतिक्रिया से संभव हुई, जिसने जेट्स को ट्रैक कर तुरंत ढेर कर दिया।
इसी बीच, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने उसी सुबह 7:00 बजे इस्लामाबाद में नेशनल कमांड अथॉरिटी (NCA) की आपात बैठक बुलाई, जो देश के परमाणु हथियारों की देखरेख करती है। Geo TV और ARY News ने बताया कि बैठक में सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर और ISI निदेशक शामिल थे। यह कदम भारत की जवाबी कार्रवाइयों के बाद उठाया गया, जिसमें 9-10 मई को पाकिस्तान के तीन प्रमुख एयरबेस नूर खान, रफीकी, और मुरीद को निशाना बनाया गया।
उधर पाकिस्तान ने दावा किया कि उसने पांच भारतीय जेट्स मार गिराए हैं, लेकिन भारत ने इसे “ISI का झूठा प्रचार” करार दिया। PIB ने स्पष्ट किया कि भारतीय वायुसेना की कोई हानि नहीं हुई। लस्जन में जेट के मलबे से एक स्कूल और मस्जिद को मामूली नुकसान हुआ, लेकिन कोई हताहत नहीं हुआ। उत्तर कश्मीर में सेना ने इलाके को सील कर तलाशी शुरू की है। यह घटना दिल्ली पर 10 मई को नाकाम फतह-2 मिसाइल हमले और सांबा-नौशेरा में घुसपैठ की कोशिशों के बाद हुई, जिसे भारत ने विफल कर दिया।
पाकिस्तान के ‘ऑपरेशन बुनयान उल मरसूस’ ने भारत के कई ठिकानों को निशाना बनाने की कोशिश की, लेकिन S-400 और राफेल जेट्स ने उसकी योजनाओं पर पानी फेर दिया। भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने स्थिति की समीक्षा की और कहा, “हमारी नीति रक्षात्मक है, लेकिन उकसावे का जवाब देना जानते हैं।” श्रीनगर और जम्मू में ब्लैकआउट लागू है, और 32 हवाई अड्डे 15 मई तक बंद हैं।