ब्रेकिंग न्यूज़

तिरहुत बांध नहर निर्माण में दर्दनाक हादसा: रोड रोलर की चपेट में आया मासूम, मौके पर मौत कानून को ठेंगा! मांझी के सबसे करीबी ने पुलिस से पिस्टल लेकर ताबड़तोड़ फायरिंग की, RJD ने वीडियो जारी कर सरकार को घेरा रेस्टोरेंट के बिल में छुपा ‘गैस चार्ज’? अब नहीं चलेगी मनमानी, ऐसे करें तुरंत शिकायत ए नीतीश जी, बिहार छोड़के काहे जात बानी..2030 तक रहे के बा, भोजपुर में बुजुर्ग और युवक ने मुख्यमंत्री को कर दिया भावुक सिकरहना नदी में दर्दनाक हादसा: शौच के दौरान फिसलकर डूबा 12 वर्षीय बालक, 6 घंटे बाद मिला शव देश के किसी भी व्यक्ति को वंदे मातरम से नफरत नहीं होनी चाहिए, छात्रावास के निरीक्षण के बाद बोले मंत्री लखिन्द्र कुमार रौशन Pradosh Vrat 2026: मार्च का आखिरी सोम प्रदोष व्रत कब? जानें सही तारीख, शुभ मुहूर्त और संपूर्ण पूजा विधि आरा सिविल कोर्ट धमाका केस में बड़ा फैसला: सभी दोषी बरी, फांसी की सजा भी रद्द रामनवमी के मौके पर पटना के कई इलाकों से डाकबंगला पहुंचेगी भव्य शोभा यात्रा, मंच पर नजर आएंगे टीवी के भगवान राम बिहार में गांजा की बड़ी खेप बरामद, पुलिस की भनक लगते ही तस्कर फरार; गाड़ी मालिक पर केस दर्ज

Home / india / India Corona Update : 24 घंटे में आए 1 लाख 79 हजार नए...

India Corona Update : 24 घंटे में आए 1 लाख 79 हजार नए केस, 146 की गई जान

10-Jan-2022 09:19 AM

DELHI : देश में करोड़ों के मरीजों की तादाद लगातार बढ़ रही है। पिछले 24 घंटे के दौरान देश में 1 लाख 79 हजार 729 नए मरीजों की पहचान की गई है जबकि 146 लोगों की जान कोरोना की वजह से चली गई है। 


भारत में कुल संक्रमितों की संख्या 35,707,727 हो गई है। वहीं, एक्टिव मरीजों की बात करें तो उनकी संख्या 7 लाख पार हो चुकी है। अभी 723,619 सक्रिय मरीज हैं। कोरोना को मात देकर ठीक होने वालों आंकड़े पर गौर करें तो पिछले 24 घंटे में 46,569 लोग इससे ठीक हो चुके हैं। 


इसके साथ ही अब तक कुल 34,500,172 लोग कोरोना वायरस से ठीक हो चुके हैं। वहीं, पिछले 24 घंटे में 146 लोगों ने कोरोना की वजह से जान गंवाई है। अब तक देश में कुल 483,936 लोगों की मौत कोविड-19 की वजह से हो चुकी है। 


स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, देश में ओमिक्रोन के मामलों की कुल संख्या बढ़कर 4,033 हुई। महाराष्ट्र और राजस्थान में ओमिक्रोन के सबसे ज़्यादा 1,216 और 529 मामले हैं। ओमिक्रोन के 4,033 मरीज़ों में से 1,552 मरीज़ डिस्चार्ज हो गए हैं।


हालात को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को हाई लेवल मीटिंग की थी और अब प्रधानमंत्री सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक करने वाले हैं। आपको बता दें कि रविवार को जो आंकड़े सामने आए थे आज उससे कहीं ज्यादा नए केस सामने आए हैं।