Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Anant Singh : अनंत सिंह के जेल जाने के बाद अब मोकामा में ललन बाबु संभालेंगे कमान, बदल जाएगा मोकामा का समीकरण Bihar Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच कांग्रेस उम्मीदवार के घर पुलिस की रेड, जानिए.. क्या है पूरा मामला? ANANT SINGH : CJM कोर्ट में पेशी के बाद बेउर जेल रवाना हुए अनंत सिंह, 14 दिन के न्यायिक हिरासत में भेजे गए 'छोटे सरकार' NEET Exam: भारत में मेडिकल एजुकेशन में बड़ा बदलाव, NEET नहीं...अब यह परीक्षा बदलेगी डॉक्टर बनने की पूरी प्रक्रिया; जानें डिटेल Anant Singh : अनंत सिंह को कोर्ट में पेश करने के लिए रवाना हुई बिहार पुलिस, दो अन्य आरोपी के साथ CJM के सामने होगी पेशी Anant Singh: अनंत सिंह के गिरफ्तार होते ही चर्चा में आए दोनों जुड़वा बेटे, जानिए कहां तक की है पढ़ाई और चुनाव लड़ने को लेकर क्या है विचार? Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां
08-May-2025 02:48 PM
By First Bihar
7-8 मई की रात पाकिस्तान ने भारत के खिलाफ बड़ा सैन्य दुस्साहस किया। ड्रोन और मिसाइल हमलों के ज़रिए पाकिस्तान ने श्रीनगर, चंडीगढ़, जम्मू, पठानकोट, अमृतसर समेत 15 प्रमुख भारतीय सैन्य ठिकानों को निशाना बनाने की कोशिश की। लेकिन भारतीय वायु रक्षा प्रणाली ने इस हमले को समय रहते नाकाम कर दिया।
भारतीय सेना ने इन हमलों को अपने यूएएस ग्रिड और एयर डिफेंस सिस्टम की मदद से पूरी तरह नाकाम कर दिया। जवाबी कार्रवाई में आज सुबह भारतीय सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान के कई इलाकों में स्थित एयर डिफेंस रडार और सिस्टम को निशाना बनाया। सूत्रों के मुताबिक, लाहौर में पाकिस्तान का एक प्रमुख एयर डिफेंस सिस्टम पूरी तरह से तबाह कर दिया गया है।
पाकिस्तान ने इन शहरों पर हमला करने कोशिश की
अवंतीपुरा, श्रीनगर, जम्मू, पठानकोट, अमृतसर, कपूरथला, जालंधर, लुधियाना, आदमपुर, भटिंडा, चंडीगढ़, नल, फलौदी, उत्तरलाई और भुज पाकिस्तान की लिस्ट में शामिल थी ।
भारतीय जवाब: 'हम जवाब देना जानते हैं'
भारतीय सेना ने तत्काल जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान के लाहौर समेत कई इलाकों में एयर डिफेंस रडार और मिसाइल सिस्टम को निशाना बनाया। खबर है कि लाहौर का एक प्रमुख एयर डिफेंस सिस्टम पूरी तरह नष्ट कर दिया गया है। भारतीय रक्षा मंत्रालय ने स्पष्ट किया कि भारत ने पाकिस्तान के किसी मुख्यालय पर हमला नहीं किया है और उसका उद्देश्य सिर्फ जवाब देना है, युद्ध नहीं।
LOC पर भी पाकिस्तान की गोलीबारी, 16 नागरिकों की जान गई
पाकिस्तानी सीमा से कुपवाड़ा, बारामुला, पुंछ, मेंढर और राजौरी में पाकिस्तानी सेना ने मोर्टार और हैवी आर्टिलरी से फायरिंग की, जिसमें 16 भारतीय नागरिक मारे गए ,जिनमें 3 महिलाएं और 5 बच्चे शामिल हैं। भारत ने इन हमलों का भी करारा जवाब दिया।
पाकिस्तान की सफाई और हानि
पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने स्वीकार किया कि लाहौर, रावलपिंडी और कराची जैसे शहरों में भारतीय ड्रोन से हमले हुए हैं। लाहौर में एक ड्रोन हमले में चार पाकिस्तानी जवान घायल हुए और एक आम नागरिक की मौत हुई। इस घटनाक्रम से एक बार फिर साबित हुआ है कि भारत किसी भी नापाक हरकत का करारा जवाब देने में सक्षम है।