ब्रेकिंग न्यूज़

खुद को ‘स्पाइडर-मैन’ समझकर पटना में 5 साल के बच्चे ने लगाई छलांग, बालकनी से गिरने से पैर हुआ फ्रैक्चर Holi Songs 2026: होली पर DJ भी बोलेगा WOW! ये 10 सुपरहिट गाने करेंगे हर पार्टी को धमाकेदार Bihar Crime News: युवक का मर्डर कर शव को बाइक समेत गड्ढे में फेंका, हत्या को हादसा दिखाने की कोशिश Patna Crime News: PMCH की हेड नर्स की पीट-पीटकर हत्या, होली पर ससुराल जाने को लेकर घर में हुआ विवाद; पति ने मार डाला Patna Crime News: PMCH की हेड नर्स की पीट-पीटकर हत्या, होली पर ससुराल जाने को लेकर घर में हुआ विवाद; पति ने मार डाला IT Raid 72 Hours : BSP विधायक के ठिकाने पर 72 घंटे की IT रेड खत्म, 9 करोड़ कैश सहित अलमारी से 60 करोड़ के झोल का कला चिट्टा भी मिला Diploma Courses: 12वीं के बाद जल्द पाना चाहते हैं नौकरी? तो आपके लिए बेस्ट है यह डिप्लोमा कोर्स Bihar News : पटना यूनिवर्सिटी छात्रसंघ चुनाव में फायरिंग, पटना साइंस कॉलेज में दो राउंड गोली चलने से मची दहशत हो जाइए सावधान! आपका स्मार्टफोन कर सकता है आपकी जासूसी, इन संकेतों को न करें नजरअंदाज IAS Officer : मंत्री की नाराजगी के बाद बड़ा एक्शन, सीनियर अफसर पर गिरी गाज; मीटिंग में नहीं पहुंचने पर सस्पेंड हुआ IAS ऑफिसर

गढ़वा में भीषण सड़क हादसा: ट्रक-स्कार्पियो की टक्कर में एक ही परिवार के 4 युवकों की मौत

गढ़वा-रेहला मार्ग पर बेलचंपा गांव के पास ट्रक और स्कार्पियो की जोरदार टक्कर में एक ही परिवार के चार युवकों की दर्दनाक मौत हो गई। हादसे से इलाके में मातम पसरा है।

12-Jan-2026 03:26 PM

By First Bihar

DESK: गढ़वा–रेहला मार्ग पर एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसने एक ही परिवार की खुशियां पल भर में उजाड़ कर रख दीं। बेलचंपा गांव के पास तेज रफ्तार ट्रक और स्कार्पियो की आमने-सामने की टक्कर में एक ही परिवार के 4 युवकों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसा इतना भयावह था कि स्कार्पियो पूरी तरह चकनाचूर हो गई और चारों युवक वाहन के लोहे के मलबे में फंस गए। घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई, जबकि मृतकों के गांवों में मातम पसरा हुआ है।


मौसेरी बहन की सगाई से लौट रहे थे घर

मिली जानकारी के अनुसार, पलामू जिले के रहने वाले चारों युवक श्रीबंशीधर नगर थाना क्षेत्र के बिलासपुर गांव गए थे। वहां जितेंद्र पासवान की मौसेरी बहन की सगाई का कार्यक्रम था। सगाई समारोह संपन्न होने के बाद सभी युवक खुशी-खुशी स्कार्पियो से अपने घर लौट रहे थे।


जैसे ही उनकी स्कॉर्पियो बेलचंपा गांव के पास पहुंची, सामने से आ रहे तेज रफ्तार अज्ञात हाईवा ने स्कार्पियो को जोरदार टक्कर मार दी। स्थानीय लोगों का कहना है कि यह हादसा बेलगाम रफ्तार और अवैध खनन में लगे भारी वाहनों की लापरवाही का नतीजा है।


कटर मशीन से निकाला गया शव

टक्कर की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग सहम गए। हादसे के बाद हाईवा चालक अंधेरे का फायदा उठाकर वाहन समेत मौके से फरार हो गया। सूचना मिलते ही गढ़वा थाना पुलिस दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंची।स्कार्पियो की हालत इतनी खराब थी कि शवों को बाहर निकालने के लिए कटर मशीन मंगानी पड़ी। कड़ी मशक्कत के बाद वाहन को काटकर चारों शवों को बाहर निकाला गया और पोस्टमार्टम के लिए गढ़वा सदर अस्पताल भेजा गया।


मृतकों की हुई पहचान

मृतकों की पहचान लवर पांडु निवासी नरेंद्र कुमार पासवान और जितेंद्र पासवान के रूप में हुई है, जबकि विश्रामपुर थाना क्षेत्र के भंडार गांव निवासी बादल पासवान और बिक्की कुमार भी हादसे का शिकार हुए हैं। सभी मृतक आपस में करीबी रिश्तेदार थे। अस्पताल पहुंचे परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। एक साथ चार युवकों की मौत से पूरे इलाके में शोक की लहर है।