Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़
14-Apr-2025 09:55 AM
By KHUSHBOO GUPTA
Donald Trump: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर चुनाव प्रचार के दौरान दो बार जानलेवा हमला हुआ, लेकिन किसी तरह वह बच गए। अब राष्ट्रपति बनने के बाद भी उनको मारने की योजना बन चुकी थी। एक खुले संघीय वारंट में कहा गया है कि अमेरिकी राज्य विस्कॉन्सिन के 17 साल के किशोर निकिता कैसाप पर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की हत्या करने की प्लानिंग कर उनकी सरकार को उखाड़ फेंकने का आरोप है।
हैरान कर देने वाली बात ये है कि इसी इरादे के तहत उसने अपने माता-पिता की हत्या भी की। विस्कॉन्सिन के 17 साल के निकिता कैसाप के पास से नाजी समर्थक सामग्री मिली है, जिससे पता चलता है कि वह अमेरिका में बड़ा बदलाव लाना चाहता था। कैसाप पर हत्या, चोरी जैसे गंभीर आरोप हैं।
इस खुलासे के बाद अमेरिका में हड़कंप मच गया है कि कैसे एक 17 साल का लड़का दुनिया के सबसे ताकतवर राष्ट्रपति की हत्या की योजना बना रहा था। राष्ट्रपति की हत्या के उसके इरादे इतने मजबूत थे कि उसने इसके लिए अपनीं मां और सोतैले बाप को मौत के घाट उतार दिया। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक निकिता कैसाप पर पिछले महीने वॉकेश काउंटी के अधिकारियों ने अपनी मां तातियाना कैसाप और सौतेले पिता डोनाल्ड मेयर की हत्या के मामले में हत्या, चोरी और अन्य अपराधों के आरोप लगाए हैं।
इसके अलावा कैसाप के पास से ऐसी सामग्री मिली है, जिससे उसके नाजी समर्थक होने का पता चला है, जो अमेरिका में बड़ा बदलाव लाना चाहता था। निकिता कसाप को शुरुआती सुनवाई के लिए अदालत में पेश किया गया, जिसके बाद उसे 1 मिलियन अमेरिकी डॉलर (लगभग 8.6 करोड़ रुपये) के बॉन्ड पर हिरासत में ले लिया गया। उसे 7 मई को अदालत में फिर से पेश किया जाएगा।