ब्रेकिंग न्यूज़

सीएम नीतीश कुमार और नितिन नबीन को टाइम बॉन्ड के भीतर करना होगा यह काम, नहीं तो राज्यसभा सीट पर खतरा सीएम नीतीश कुमार और नितिन नबीन को टाइम बॉन्ड के भीतर करना होगा यह काम, नहीं तो राज्यसभा सीट पर खतरा कोल्हापुर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने देश की प्रगति और सनातन धर्म के लिए दिया संदेश कोल्हापुर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने देश की प्रगति और सनातन धर्म के लिए दिया संदेश Bihar Crime: मामूली विवाद ने लिया हिंसक रूप, दबंगों ने घर पर चढ़कर की फायरिंग, वीडियो वायरल प्रीमियम पेट्रोल के बाद इंडस्ट्रियल डीजल भी हुआ महंगा, IOC ने बढ़ा दिया इतना रेट; आम लोगों पर क्या होगा असर? प्रीमियम पेट्रोल के बाद इंडस्ट्रियल डीजल भी हुआ महंगा, IOC ने बढ़ा दिया इतना रेट; आम लोगों पर क्या होगा असर? Bihar Mausam Update: बिहार के इन 15 जिलों में बारिश का अलर्ट..तेज हवा भी चलेगी, आपदा प्रबंधन विभाग ने 21 मार्च तक के लिए जारी किया चेतावनी बिहार में ऑर्केस्ट्रा के नाम पर चल रहा मानव तस्करी का खेल, 9 नाबालिग समेत 10 लड़कियों का रेस्क्यू बिहार में ऑर्केस्ट्रा के नाम पर चल रहा मानव तस्करी का खेल, 9 नाबालिग समेत 10 लड़कियों का रेस्क्यू

Home / india / डाईआर्च ग्रुप ने दिल्ली में खोला नया ऑफिस, Real Estate से लेकर FMCG...

डाईआर्च ग्रुप ने दिल्ली में खोला नया ऑफिस, Real Estate से लेकर FMCG सेक्टर तक का विस्तार

डाईआर्च ग्रुप ने दिल्ली के ओखला में अपने नए कार्यालय का उद्घाटन किया है। कंपनी रियल एस्टेट, एफएमसीजी और निर्यात क्षेत्र में विस्तार करते हुए वैश्विक बाजार में भारतीय उत्पादों को पहुंचाने की योजना पर काम कर रही है।

11-Jul-2025 06:57 PM

By First Bihar

DELHI: पटना की बहुचर्चित और बहुप्रशंसित कंपनी डाईआर्च ग्रुप ने आज अपने नये कार्यालय का उद्घाटन दिल्ली में तीसरी मंजिल, कम्युनिटी सेंटर कमर्शियल कॉम्प्लेक्स, इंडस्ट्रियल एरिया, ओखला फेज 1, नई दिल्ली, होटल क्राउन प्लाज़ा के पास किया। यह कदम कंपनी के देशव्यापी विस्तार की दिशा में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर माना जा रहा है।


डाईआर्च ग्रुप पिछले कई वर्षों से रियल एस्टेट, एफएमसीजी, एक्सपोर्ट और एफएंडबी (फूड एंड बेवरेज) सेवा क्षेत्रों में लगातार सक्रिय रूप से कार्य कर रही है। अब कंपनी ने राजधानी दिल्ली में अपनी मौजूदगी दर्ज कराते हुए अपने कामकाज को और विस्तार देने की दिशा में मजबूत कदम उठाया है।


कंपनी के निदेशक रंजन कुमार ओझा ने उद्घाटन अवसर पर कहा, “पटना से शुरुआत कर हमने कई महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट्स पर सफलता से काम किया है। अब हमारा लक्ष्य दिल्ली के माध्यम से राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहुंच को बढ़ाना है।”


एफएमसीजी सेक्टर में डाईआर्च ग्रुप मसालों (spices) की एक विस्तृत रेंज बाजार में लाने जा रही है। साथ ही कंपनी का फोकस मखाने और मसालों के निर्यात (export) पर भी है। कंपनी का मानना है कि भारतीय स्वाद और गुणवत्ता की वैश्विक स्तर पर काफी मांग है, और वे इस अवसर का लाभ उठाकर भारत की संस्कृति और स्वाद को दुनियाभर में पहुंचाना चाहते हैं।


डाईआर्च ग्रुप की यह पहल न सिर्फ बिहार बल्कि पूरे भारत के लिए गर्व की बात है। स्थानीय संसाधनों और उत्पादों को वैश्विक स्तर पर प्रस्तुत करना, क्षेत्रीय विकास और आत्मनिर्भर भारत की दिशा में एक सशक्त कदम साबित होगा।

news image


news image


news image