Bihar News : क्या है वजह? CM पद छोड़ने के बाद भी नीतीश कुमार को मिलेगी जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा; जारी हुआ आदेश Bihar News : बिहार में दिनदहाड़े मर्डर! बाइक मैकेनिक को मारी 2 गोलियां, इलाके में फैली दहशत Bihar School Timing : अलर्ट! 6 अप्रैल से देर तक सोना भूल जाएं छात्र, सुबह 6:30 बजे से चलेगी स्कूल; नया टाइमटेबल जारी Bihar weather update : 5 अप्रैल से बदलेगा मौसम, तेज आंधी-बारिश की चेतावनी; तब तक 40°C के पार जाएगा पारा! मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस
30-Mar-2021 12:25 PM
DESK: होली रंगों और खुशियों का त्योहार है लेकिन कुछ लोगों की एक गलती के कारण यह पर्व बेरंग हो जाता है। हम बात कर रहे हैं एक ऐसी वारदात की जिसे होली के दिन अंजाम दिया गया है। वो भी महज इसलिए की पत्नी ने घर का दरवाजा खोलने में लेट कर दिया। नशेड़ी पति को यह बात नागवार गुजरा और पत्थर से कई बार सिर पर हमला कर पत्नी की हत्या कर दी। तभी मां को बचाने आए बेटे की भी पत्थर से कुचलकर हत्या कर दी। इस घटना से पूरे इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। डबल मर्डर की इस घटना के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है वही आगे की कार्रवाई में पुलिस जुट गई है।
डबल मर्डर की यह घटना राजस्थान के भीलवाड़ा की है जहां एक नशेड़ी पति ने अपनी पत्नी और बेटे की निर्ममता पूर्वक हत्या कर दी। मृतका का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने घर का दरवाजा खोलने में थोड़ा विलंब कर दिया था। दरअसल आरोपी छेलबिहारी को शराब की लत लग गई थी। वह अक्सर शराब पीकर घर आता था। होली के दिन तो उसने और अधिक शराब पी रखी थी। शराब पीने के बाद जब वह घर आया और दरवाजा खोलने के लिए गेट बजाया। जिसके बाद पत्नी ने देर से घर का दरवाजा खोला। तो फिर क्या था गुस्से से आगबबूला पति को यह बात नागवार गुजरा और उसने बड़े ही निर्मम तरीके से सिलौट से पत्थर की लोढ़ी को उठाया और पत्नी के सिर पर हमला बोल दिया। जिससे सिर से अत्यधिक रक्त स्त्राव होने लगा और महिला की घटनास्थल पर मौत हो गयी। तभी मां को पीटता देख बेटा उसे बचाने आया लेकिन छेलबिहारी पर गुस्सा इस कदर चढ़ा हुआ था कि उसे अपने बेटे पर भी दया नहीं आई। छेलबिहारी ने पत्थर से हमला कर बेटे को भी मार डाला।
मृतका का नाम शिमला और उसके बेटे का नाम राहुल बताया जा रहा है बेटे की उम्र 13 साल थी। होली के दिन एक साथ दो लोगों की हत्या की खबर जंगल में आग की तरह फैल गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया। वही एफएसएल की टीम ने घटनास्थल की जांच की। फिलहाल पोस्टमार्टम के बाद दोनों शव को पुलिस परिजनों के हवाले कर दिया और आगे की कार्रवाई में जुट गई। बताया जाता है कि आरोपी पति छेलबिहारी को नशे की लत थी जिसके कारण अक्सर घर में झगड़ा हुआ करता था लेकिन होली के दिन विवाद ज्यादा बढ़ गया और आरोपी पति ने हत्या की बड़ी वारदात को अंजाम दे दिया। स्थानीय लोगों ने यह भी बताया कि मृतका तीन बच्चों की मां थी। उसके दो बेटे और एक बेटी थी। एक बेटा और एक बेटी अपने दादा-दादी के साथ रहते थे। घटना की सूचना जैसे ही उन्हें मिली उनके पांव तले जमीन खिसक गई। मां के शव को देख बेटी की तबीयत बिगड़ गई जिसके बाद देवली अस्पताल में उसे भर्ती कराया गया है। होली के दिन हुई इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। पिता द्वारा पत्नी और बेटे की हत्या से इलाके के लोग भी सकते में है।