टेंट हाउस का संचालक की गोली मारकर हत्या, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही बिहार पुलिस टेंट हाउस का संचालक की गोली मारकर हत्या, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही बिहार पुलिस Bihar News : बिहार में रेल क्रांति! इस जगह बनेगा देश का दूसरा फोरलेन रेल ब्रिज, एक साथ दौड़ेंगी 3 ट्रेनें; बदल जाएगा पूरा रेलवे सिस्टम! कोयला तस्करी मामला: ED ने I-PAC के ठिकानों पर दी दबिश, दिल्ली समेत कई जगहों पर छापेमारी कोयला तस्करी मामला: ED ने I-PAC के ठिकानों पर दी दबिश, दिल्ली समेत कई जगहों पर छापेमारी Bihar News : लोन देने में ढिलाई पर बैंकों पर सख्त कार्रवाई की तैयारी, सरकार ले सकती है बड़ा फैसला बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के इलाके की तस्वीर: हवा में झूल रहे पिलर,खतरनाक पुल पर कभी भी हो सकता है बड़ा हादसा आम आदमी पार्टी में बड़ा सियासी भूचाल… राघव चड्ढा से छीना राज्यसभा उपनेता पद, अशोक कुमार मित्तल को सौंपी गई नई जिम्मेदारी महंगाई पर सरकार का बड़ा वार… इन सामानों पर इंपोर्ट ड्यूटी खत्म, आम लोगों से लेकर उद्योगों तक को राहत मुख्यमंत्री की रेस में ललन सिंह का नाम भी सामने आ रहा है? सवाल सुनकर अनंत सिंह ने दिया यह जवाब
20-Jun-2023 08:04 AM
By First Bihar
DELHI: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चार दिवसीय विदेश दौरे पर रवाना हो गए है। चार दिवसीय यात्रा के दौरान पीएम अमेरिका और मिश्र में आयोजिक कई कार्यक्रमों में शामिल होंगे। पहले वे अमेरिका पहुंचेंगे और इसके बाद वहां से मिश्र के लिए रवाना हो जाएंगे। भारतीय समय के अनुसार पीएम आज रात न्यूयॉर्क पहुंचेंगे।
दरअसल, प्रधानमंत्री मंगलवार की सुबह करीब 7:15 बजे नई दिल्ली से रवाना हो गए। अमेरिका दौरे के दौरान पीएम मोदी न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र मुख्यालय में योग दिवस कार्यक्रम में शामिल होंगे। इसके साथ ही वे अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन से मुलाकात करेंगे और वॉशिंगटन डीसी में अमेरिकी कांग्रेस के संयुक्त सत्र को भी संबोधित करेंगे।
प्रधानमंत्री ने अमेरिका रवाना होने से पहले ट्वीट कर लिखा कि, “अमेरिका के लिए निकल रहा हूं, जहां मैं न्यूयॉर्क सिटी और वॉशिंगटन डीसी में कई कार्यक्रमों में शामिल होऊंगा। इनमें यूएन मुख्यालय में योग दिवस पर योग, राष्ट्रपति बाइडेन से बातचीत और अमेरिकी संसद के संयुक्त सत्र को संबोधित करने समेत कई कार्यक्रम शामिल है”।
अपने एक दूसरे ट्वीट में पीएम मोदी ने कहा कि, “अमेरिका में, मुझे कई बिजनेस लीडर्स से मुलाकात करने, भारतीय समुदाय के साथ बातचीत करने और जीवन के कई क्षेत्रों के दिग्गज विचारकों से मिलने का अवसर भी मिलेगा। हम व्यापार, वाणिज्य, इनोवेशन, टेक्नोलॉजी और ऐसे कई अन्य क्षेत्रों में भारत-अमेरिका के संबंधों को गहरा करना चाहते हैं”। बता दें कि अमेरिका का दौरा पूरा करने के बाद पीएम 24 से 25 जून तक मिस्र की राजकीय यात्रा पर रहेंगे।