ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह?

मिसाइल हमले के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति का बड़ा बयान, भारत-पाकिस्तान में सुलह कराई, अब ईरान-इजरायल की जंग रुकवाउंगा

American President

15-Jun-2025 10:09 PM

By First Bihar

DESK: इरान और इजरायल की जंग के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने शांति की अपील की है। उन्होंने दावा किया कि हाल ही में भारत और पाकिस्तान के बीच चल रहे झगड़े को खत्म करने में सफलतापूर्वक हस्तक्षेप किया था। दोनों देशों के बीच सुलह करायी थी। उसी तरह अब इजरायल और ईरान के बीच भी जल्द ही शांति बहाल कराएंगे। इसे लेकर कई मीटिंग हो रही है और कॉल भी किया जा रहा है। 


अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इजरायल-ईरान से शांति के लिए डील करने की अपील की है। उन्होंने यह उम्मीद भी जताई कि दोनों कट्टर दुश्मन समझौता करेंगे। उन्होंने आगे कहा कि मैं बहुत कुछ करता हूं लेकिन कभी किसी चीज का श्रेय नहीं लेता। हम मध्य पूर्व को फिर से महान बनाएंगे। ट्रंप की ये अपील तब आई है जब अमेरिका और ईरान में चल रही न्यूक्लियर डील पर बातचीत रद्द कर दी गई है।


बता दें कि ईरान और इजरायल के बीच युद्ध चल रहा है। ईरान ने इजरायल पर बैलिस्टिक मिसाइल दागा है। हालांकि इजरायली सेना ने बताया कि इस हमले में कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ है। ईरान की मिसाइलों को हवा में ही मार गिराया गया है। वही तेहरान में हुए 5 कार बम धमाके के लिए इजरायल को जिम्मेदार ठहराया जा रहा है। इजरायल की तरफ से किए जा रहे हमलों को रोकने के लिए इराक ने अपने एयर डिफेंस सिस्टम को एक्टिव कर दिया है।