ब्रेकिंग न्यूज़

‘सरकार जनता के प्रति कर्तव्य पालन में विफल’, प्रीमियम पेट्रोल के दाम बढ़ने पर भड़के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ‘सरकार जनता के प्रति कर्तव्य पालन में विफल’, प्रीमियम पेट्रोल के दाम बढ़ने पर भड़के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी बिहार में रामनवमी मेला और अन्य धार्मिक आयोजनों के लिए 1.63 करोड़ जारी, विजय सिन्हा बोले- आस्था और परंपरा में नहीं होगी कोई कमी बिहार में रामनवमी मेला और अन्य धार्मिक आयोजनों के लिए 1.63 करोड़ जारी, विजय सिन्हा बोले- आस्था और परंपरा में नहीं होगी कोई कमी झोलाछाप डॉक्टर की लापरवाही से विवाहिता की मौत, पेट दबाकर जबरन करा रहा था डिलीवरी, आरोपी फरार Bihar Weather News: बिहार में बदला मौसम का मिजाज, बगहा, मुजफ्फरपुर और वैशाली समेत कई जिलों में बारिश, आसमान से गिरे ओले Bihar Weather News: बिहार में बदला मौसम का मिजाज, बगहा, मुजफ्फरपुर और वैशाली समेत कई जिलों में बारिश, आसमान से गिरे ओले UDGAM Portal: कहीं आपके नाम पर भी तो जमा नहीं हैं अनक्लेम्ड अमाउंट? मिनटों में ऐसे करें चेक बिहार में आर्थिक अपराधों पर EOU का कड़ा रुख, परीक्षा से लेकर खनन और बैंक घोटाले तक हुई सख्त कार्रवाई बिहार में आर्थिक अपराधों पर EOU का कड़ा रुख, परीक्षा से लेकर खनन और बैंक घोटाले तक हुई सख्त कार्रवाई

Home / india / युद्ध विराम के बाद कर्नल सोफिया कुरैशी ने पाकिस्तान के एक-एक झूठ का...

युद्ध विराम के बाद कर्नल सोफिया कुरैशी ने पाकिस्तान के एक-एक झूठ का राज खोला, क्या कहा जानिए?

कर्नल सोफिया कुरैशी ने कहा कि पाकिस्तान ने दावा किया कि उसने अपने JF 17 से हमारे S400 और ब्रह्मोस मिसाइल बेस को नुकसान पहुंचाया, जो पूरी तरह से गलत है।

10-May-2025 07:24 PM

By First Bihar

India Pakistan Ceasefire: भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर की घोषणा होने के बाद भारतीय सेना ने प्रेस कॉफ्रेंस कर पूरी कार्रवाई के जानकारी दी। भारतीय सेना ने बताया कि हमने पाकिस्तान को ऐसा नुकसान पहुंचा कि उनकी हमले की क्षमता को भारी नुकसान पहुंचा है। भारतीय सेना ने बताया कि हमारी जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तानी सेना को बहुत भारी नुकसान पहुंचा है।पाकिस्तान के एयर डिफेंस और रेडार सिस्टम को ही ध्वस्त किया गया। पाकिस्तान में इतनी तबाही के बाद दोनों देशों के बीच सैन्य कार्यवाही रोकने पर सहमति बन गई है। 


भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य कार्यवाही रोकने पर सहमति बन गई है। यह फैसला दोनों देशों के DGMO (डायरेक्टर जनरल मिलिट्री ऑपरेशंस) के बीच फोन वार्ता के बाद लिया गया। पाकिस्तान के डीजीएमओ ने भारतीय समकक्ष को फोन कर यह प्रस्ताव दिया, जिस पर सहमति बन गई। इस सहमति के तहत, दोनों देशों के सैन्य बलों को एक-दूसरे पर कोई भी सैन्य हमला नहीं करने का निर्देश दिया गया है। यह सीज़फायर आज शाम 5:00 बजे से लागू हुआ। विदेश मंत्रालय ने इस बारे में जानकारी देते हुए कहा कि दोनों देशों के डीजीएमओ के बीच अगली बातचीत 12 मई को होगी।


वही कर्नल सोफिया कुरैशी ने कहा कि पाकिस्तान ने दावा किया कि उसने अपने JF 17 से हमारे S400 और ब्रह्मोस मिसाइल बेस को नुकसान पहुंचाया, जो पूरी तरह से गलत है। दूसरी बात पाकिस्तान ने एक गलत सूचना अभियान भी चलाया कि सिरसा, जम्मू, पठानकोट, भटिंडा, नलिया और भुज में हमारे हवाई अड्डों को नुकसान पहुंचाया गया, उसकी यह दावा भी पूरी तरह से गलत है।


सोफिया कुरैशी ने आगे कहा कि तीसरा यह अफवाह फैलाया गया कि पाकिस्तान के गलत सूचना अभियान के अनुसार, चंडीगढ़ और व्यास में हमारे गोला-बारूद डिपो को नुकसान पहुंचाया गया, यह भी पूरी तरह से गलत है। पाकिस्तान ने झूठे आरोप लगाए कि भारतीय सेना ने मस्जिदों को नुकसान पहुंचाया। मैं यह स्पष्ट करना चाहती हूं कि भारत एक धर्मनिरपेक्ष राष्ट्र है और हमारी सेना भारत के संवैधानिक मूल्य का एक बहुत ही सुंदर प्रतिबिंब है। सोफिया कुरैशी ने कहा कि भारतीय सशस्त्र बल पूरी तरह से तैयार, सतर्क और भारत की संप्रभुता और अखंडता की रक्षा के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।


OperationSindoor पर विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने कहा कि हमारे अभियान विशेष रूप से भारत विरोधी गतिविधियों के लिए इस्तेमाल किए जा रहे आतंकवादी ठिकानों पर लक्षित रहे। भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा किसी भी धार्मिक स्थल को निशाना नहीं बनाया गया है। दिल्ली: विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने कहा, "हमारे अभियान विशेष रूप से भारत विरोधी गतिविधियों के लिए इस्तेमाल किए जा रहे आतंकवादी ठिकानों पर लक्षित रहे।


 भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा किसी भी धार्मिक स्थल को निशाना नहीं बनाया गया है...वही भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध विराम पर कमोडोर रघु आर नायर ने कहा कि "समुद्र, हवा और जमीन पर सभी सैन्य गतिविधियों को रोकने के लिए सहमति बन गई है। भारतीय सेना, भारतीय नौसेना और भारतीय वायु सेनाओं को इस सहमति का पालन करने का निर्देश दिया गया है।