फुहा फुटबॉल टूर्नामेंट: आरा एरोज ने बेरथ को ट्राईब्रेकर में हराया, समाजसेवी अजय सिंह ने दी बधाई Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार दिल्ली में 4 सितंबर को हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा का राष्ट्रीय अधिवेशन, मांझी और संतोष सुमन रहेंगे शामिल Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Bihar News: बिहार में करमा पूजा के दौरान बड़ा हादसा, आहर में डूबने से दो सगी बहन समेत चार की मौत Bihar News: बिहार में चुनावी जंग से पहले सत्ताधारी दल की प्रवक्ता ब्रिगेड बिखरी...रोज-रोज पार्टी की पिट रही भद्द, निशाने पर राष्ट्रीय प्रवक्ता
01-Sep-2025 02:34 PM
By Viveka Nand
Bihar News: जेडीयू के भीतर भूचाल है. मोकामा को लेकर दल के अंदर जंग के हालात हैं. विधानपार्षद सह जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार खुलकर मैदान में उतर गए हैं. बाहुबली अनंत सिंह के बहाने अब वे मंत्री अशोक चौधरी से लेकर पार्टी के कद्दावर नेता ललन सिंह को निशाने पर लिया है. नीरज कुमार ने बिना नाम लिए अशोक चौधरी के बारे में तक कहा, ''वे सर्वदलीय नेता हैं'', शरीर इस दल में और आत्मा दूसरे दल में है. ललन सिंह और अनंत सिंह के रोड-शो पर जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता ने कहा कि कोई एक व्यक्ति पार्टी ने हो सकता है. वह कार्यक्रम जेडीयू का नहीं था.
नीरज ने अनंत-अशोक-ललन पर किया बड़ा हमला
जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने बिना नाम लिए फिर से अनंत सिंह, अशोक चौधरी और ललन सिंह पर प्रहार किया है. अनंत सिंह का तो मजाक उड़ाते हुए कहा कि बेचारा पिछला सीट पर बैठा हुआ था. उन्होंने ऐलान किया कि वे न सर झुका के जिए हैं और न जीयेंगे..चाहे जो हो जाए. मीडिया से बात करते हुए नीरज कुमार ने कहा कि बिहार की राजनीति में भाषाई मर्यादा तार तार हो रही है .मोकामा जहां मेरा घर है, नीतीश कुमार ने इस क्षेत्र को सीचा है. यह समाजवादी आंदोलन का महत्वपूर्ण केंद्र रहा है. चंद्रशेखर बाबू, विशुनधारी लाल जैसे लोग रहे हैं. अब एक दल विशेष के कार्यकर्ता को कोई लफुआ कहे, भाजपा के कार्यकर्ता को लफुआ कहा गया है. उनसे पूछा गया कि किसने लफुआ कहा, इस पर नीरज कुमार का जवाब था...पूर्व डीजीपी आनंद शंकर तो नहीं कहेंगे, अनंत सिंह जैसे लोग कहते हैं. हमारा सवाल यह है की भाषा की मर्यादा तो होनी चाहिए .
तरकश में इतना तीर है ना, अभी चलने तो दीजिए....
नीरज कुमार ने आगे कहा कि तरकश में इतना तीर है ना, अभी चलने तो दीजिए. सर झुका के न जिए हैं ना सर झुका के जिएंगे. टाहे वह फळां सिंह रहे, अशोक महतो रहे या शहाबुद्दीन रहे . उन्होंने कहा कि हम किसी के खिलाफ मोर्चा नहीं खोले हैं. मोकामा और हरनौत ने बाढ़ लोकसभा क्षेत्र में महत्वपूर्ण भूमिका अदा किया है .आज वहां के कार्यकर्ता लफुआ हो गया ?
अनंत सिंह के बारे में कोर्ट का ऑब्जर्वेशन पढ़ना चाहिए-नीरज
नीरज कुमार ने कहा कि जो लोग अनंत सिंह को अपराधी नहीं बता रहे हैं, उनको जरा हाईकोर्ट का जजमेंट पढ़ा दीजिए. कोर्ट का ऑब्जर्वेशन है..यह समाज के लिए कलंक है. हाई कोर्ट का ऑब्जरवेशन पढ़ना चाहिए. अनंत सिंह तो कितना दफे सरकार में रहते हुए भी जेल गए।
कोई एक व्यक्ति पूरी पार्टी (जेडीयू) है क्या...ललन सिंह पर निशाना
केंद्रीय मंत्री ललन सिंह के साथ गाड़ी की पिछली सीट पर बैठने का मजाक उड़ाते हुए नीरज कुमार ने कहा कि...बेचारा पिछला सीट पर बैठा हुआ था. इतना दुर्दशा तो हम देखे ही नहीं है. हे भगवान...अपने आप को दावा करता है कि बड़ा ताकतवर है और पिछली सीट पर बैठा हुआ था. रोड शो किस बात का ...जनता दल यूनाइटेड का रोड शो नहीं था. बिना नाम लिए ललन सिंह को निशाने पर लेते हुए नीरज कुमार ने कहा कि हम चले जाएं तो पार्टी हो गया ? नीरज कुमार अकेले पार्टी नहीं न है?
अशोक चौधरी हैं सर्वदलीय नेता
मंत्री अशोक चौधरी पर भी नीरज कुमार ने जबर्दस्त प्रहार किया. नीरज ने कहा कि एवं नेताजी हैं जो किसी भी पार्टी से टिकट दिलवा देंगे. कुछ आदमी है वह एक पार्टी का नहीं बल्कि सर्वदलीय है. शरीर है इस पार्टी में और आत्मा उस पार्टी में.