Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार के सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार ने रचा इतिहास, सोनपुर मेला में किया ऐसा काम कि एशियन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया नाम Bihar News: बिहार के सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार ने रचा इतिहास, सोनपुर मेला में किया ऐसा काम कि एशियन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया नाम KAIMUR CRIME: जंग बहादुर पासवान हत्याकांड का खुलासा, चार साल बाद फरार दूसरा आरोपी गिरफ्तार दिल्ली की ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ रैली पर गिरिराज सिंह का पलटवार, राहुल–प्रियंका गांधी पर साधा निशाना नितिन नवीन बने बीजेपी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष, पीएम मोदी-नीतीश कुमार सहित कई दिग्गजों ने दी बधाई
23-Oct-2025 10:22 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Election 2025: बिहार के दरभंगा जिले के जाले विधानसभा क्षेत्र से बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां के कांग्रेस प्रत्याशी ऋषि मिश्रा समेत 20 लोगों के खिलाफ जाति सूचक गालियां देने और जान से मारने की धमकी देने के आरोप में केस दर्ज किया गया है। भाजपा प्रत्याशी जीवेश मिश्रा के ड्राइवर शंकर पासवान ने यह केस दर्ज कराया है।
जानकारी के अनुसार, विवाद तब शुरू हुआ जब चुनाव सामग्री लेकर जा रही स्कॉर्पियो गाड़ी के चालक शंकर पासवान को कांग्रेस प्रत्याशी ऋषि मिश्रा ने रोक लिया था। इस दौरान ऋषि मिश्रा ने जीवेश मिश्रा पर मतदाताओं को लुभाने के लिए घड़ियां बांटने का आरोप लगाया था। खुद ऋषि मिश्रा ने गाड़ी के साथ वीडियो बनाकर इसे सोशल मीडिया पर वायरल भी किया था।
21 अक्टूबर 2025 को मस्का बाजार के पास धनकौल जाने वाली मुख्य सड़क पर यह घटना हुई थी। पुलिस ने बीजेपी नेता जीवेश मिश्रा के नाम से रजिस्टर्ड स्कॉर्पियो को जब्त किया था, जिसमें बड़ी संख्या में भाजपा का चुनाव चिन्ह वाली घड़ियां बरामद हुई थीं। जांच अब भी जारी है और इसे चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन माना जा रहा है।
कांग्रेस प्रत्याशी ऋषि मिश्रा ने आरोप लगाया था कि भाजपा लोकतंत्र को खरीदने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा था कि चुनावी घड़ियां मतदाताओं को लुभाने के लिए बांटी जा रही थीं। जाले विधानसभा सीट पर पहले चरण का मतदान 6 नवंबर 2025 को होना है। भाजपा के जीवेश मिश्रा इस सीट से दो बार विजेता रहे हैं और वर्तमान में मंत्री हैं। इस बीच कांग्रेस प्रत्याशी समेत 20 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज होने के बाद जिले का राजनीतिक तापमान बढ़ता जा रहा है।