ब्रेकिंग न्यूज़

Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार के सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार ने रचा इतिहास, सोनपुर मेला में किया ऐसा काम कि एशियन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया नाम Bihar News: बिहार के सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार ने रचा इतिहास, सोनपुर मेला में किया ऐसा काम कि एशियन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया नाम KAIMUR CRIME: जंग बहादुर पासवान हत्याकांड का खुलासा, चार साल बाद फरार दूसरा आरोपी गिरफ्तार दिल्ली की ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ रैली पर गिरिराज सिंह का पलटवार, राहुल–प्रियंका गांधी पर साधा निशाना नितिन नवीन बने बीजेपी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष, पीएम मोदी-नीतीश कुमार सहित कई दिग्गजों ने दी बधाई

BIHAR ELECTION : हरे गमछे वालों ने BJP के प्रचार वाहन और ड्राइवर पर किया जानलेवा हमला, हाजीपुर विधायक के समर्थकों को पिस्टल सटाकर दी जान से मारने की धमकी

वैशाली में भाजपा प्रत्याशी अवधेश सिंह के प्रचार वाहन पर अज्ञात बदमाशों ने हमला कर पोस्टर फाड़ दिए और चालक के साथ मारपीट की। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

BIHAR ELECTION : हरे गमछे वालों ने BJP के प्रचार वाहन और ड्राइवर पर किया जानलेवा हमला, हाजीपुर विधायक के समर्थकों को पिस्टल सटाकर दी  जान से मारने की धमकी

23-Oct-2025 08:28 AM

By First Bihar

BIHAR ELECTION : वैशाली जिले से एक बड़ी और चौंकाने वाली खबर सामने आई है। जिले के सदर थाना क्षेत्र के दौलतपुर दुर्गा मंदिर के पास अज्ञात असामाजिक तत्वों ने भाजपा के प्रचार वाहन पर हमला कर दिया। न सिर्फ प्रचार गाड़ी में लगे पोस्टर फाड़े गए, बल्कि वाहन चालक के साथ जमकर मारपीट की गई और जान से मारने की धमकी भी दी गई। इस पूरे मामले को लेकर भाजपा समर्थकों में आक्रोश है, वहीं पुलिस ने घटना के बाद मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।


घटना बुधवार देर शाम की बताई जा रही है। पीड़ित चालक मेघन राय ने सदर थाने में दर्ज कराई गई अपनी शिकायत में बताया कि वह अपने टोटो गाड़ी पर भाजपा प्रत्याशी अवधेश सिंह का प्रचार कर रहा था। जैसे ही वह दौलतपुर दुर्गा मंदिर के पास पहुंचा, तभी बाइक सवार पांच अज्ञात युवकों ने उसकी गाड़ी को जबरन रोक लिया। बताया जा रहा है कि सभी युवक हरे गमछे में थे और हाथों में डंडे लिए हुए थे।


चालक मेघन राय ने बताया कि युवकों ने पहले उसे गाली-गलौज करना शुरू किया और भाजपा प्रत्याशी के पोस्टर को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की। इसके बाद उन्होंने गाड़ी में लगे भाजपा के प्रचार पोस्टर को फाड़ दिया और इलाके में दोबारा प्रचार करने पर जान से मारने की धमकी दी। विरोध करने पर बदमाशों ने उसकी पिटाई कर दी और मौके से फरार हो गए। किसी तरह जान बचाकर मेघन राय अपनी गाड़ी लेकर सीधे सदर थाने पहुंचा और पुलिस को पूरी घटना की जानकारी दी।


सूचना मिलते ही सदर थानाध्यक्ष अपने दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और पूरे इलाके का जायजा लिया। पुलिस ने बताया कि मामले में एफआईआर दर्ज कर ली गई है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके। पुलिस ने कहा कि दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा और जल्द ही गिरफ्तारी होगी।


इस घटना को लेकर स्थानीय भाजपा कार्यकर्ताओं में भारी रोष है। भाजपा नेताओं का कहना है कि चुनाव के समय विरोधी दलों के लोग इस तरह की घटनाओं को अंजाम देकर लोकतंत्र को कमजोर करने की कोशिश कर रहे हैं। भाजपा नेताओं ने आरोप लगाया कि विपक्ष से जुड़े असामाजिक तत्व जानबूझकर माहौल खराब कर रहे हैं और भाजपा समर्थकों को डराने-धमकाने की कोशिश की जा रही है।


भाजपा प्रत्याशी अवधेश सिंह ने भी इस घटना की निंदा करते हुए कहा कि “हमारे प्रचार वाहन पर हमला लोकतंत्र पर हमला है। विपक्ष यह जान ले कि ऐसे कायराना कृत्य से हमें डराया नहीं जा सकता। भाजपा कार्यकर्ता और समर्थक शांतिपूर्ण तरीके से जनता के बीच अपनी बात रख रहे हैं और जनता हमारे साथ है।” उन्होंने प्रशासन से दोषियों की तुरंत गिरफ्तारी की मांग की है।


वहीं, पुलिस सूत्रों का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज से कुछ अहम सुराग मिले हैं और जल्द ही आरोपियों की पहचान कर ली जाएगी। पुलिस ने इलाके में गश्ती बढ़ा दी है ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।स्थानीय लोगों के अनुसार, चुनावी माहौल के बीच राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता के कारण क्षेत्र में तनाव की स्थिति बन गई है। ग्रामीणों ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से इलाके में अलग-अलग दलों के कार्यकर्ताओं के बीच नोकझोंक और विवाद की घटनाएं बढ़ी हैं।


फिलहाल, पुलिस की जांच जारी है और भाजपा समर्थक न्याय की मांग कर रहे हैं। घटना ने न केवल राजनीतिक हलकों में हलचल मचा दी है बल्कि आम लोगों के बीच भी सुरक्षा और कानून व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। प्रशासन पर अब यह जिम्मेदारी है कि जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार कर इस मामले में सख्त कार्रवाई करे ताकि चुनावी माहौल शांतिपूर्ण बना रहे।