BPSC exam calendar 2025 : बीपीएससी संशोधित एग्जाम कैलेंडर 2025-26 जारी: जानें रिजल्ट और मुख्य परीक्षा की संभावित तिथियां Bihar Crime News: बिहार में पुलिस एनकाउंटर, शातिर बदमाश को लगी गोली; बीजेपी नेता के बेटे के मर्डर केस में एक्शन Bihar Crime News: बिहार में पुलिस एनकाउंटर, शातिर बदमाश को लगी गोली; बीजेपी नेता के बेटे के मर्डर केस में एक्शन Bihar crime : बिहार में नहीं थम रहा अपराध ! महिला की गोली मारकर हत्या, दो बच्चों की मां की मौत से गांव में दहशत Chhath Puja Special Trains: छठ महापर्व पर घर जाना है तो टिकट की टेंशन भूल जाइए, भारतीय रेलवे चला रही 1,205 स्पेशल ट्रेनें Chhath Puja Special Trains: छठ महापर्व पर घर जाना है तो टिकट की टेंशन भूल जाइए, भारतीय रेलवे चला रही 1,205 स्पेशल ट्रेनें Chhath Puja 2025: बिहार के इन प्रमुख स्टेशनों पर प्लेटफॉर्म टिकट पर रोक, जानिए.. रेलवे ने क्यों लिया इतना बड़ा फैसला? Chhath Puja 2025: बिहार के इन प्रमुख स्टेशनों पर प्लेटफॉर्म टिकट पर रोक, जानिए.. रेलवे ने क्यों लिया इतना बड़ा फैसला? BIHAR NEWS : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! नाटक देखने गए युवक को ताबड़तोड़ मारी गोली, मौके पर हुई मौत; गांव में फैला खौफ Bihar Elections 2025 : 'अभी से RJD-कांग्रेस वाले छर्रा, कट्टा और दुनाली की धमकी देने लगे हैं...', बोले PM मोदी - बिहार का युवा हर गुणा-गणित समझता
22-Oct-2025 03:46 PM
By First Bihar
Bihar Election 2025: बिहार की राजनीति में हर पल समीकरण तेजी से बदल रहे हैं। कभी राजद के नेता भाजपा का दामन थाम रहे हैं तो कभी जेडीयू के नेता राजद के साथ अपना नाता जोड़ रहे हैं। ऐसे में अब इस चुनावी माहौल में एक और बड़ी जानकारी निकल कर सामने आई है। खबर यह है कि राजद के पूर्व सांसद और विधायक अनिल सहनी ने राजद को अपना इस्तीफा सौंप दिया है। अब वह आज शाम पांच बजे भाजपा का दामन थामने जा रहे हैं।
अनिल सहनी 2020 के चुनाव में आरजेडी में शामिल हुए थे। इससे पहले वो जदयू के सदस्य रहे। अनिल सहनी 2012 से 2018 तक राज्यसभा सदस्य भी रहे। पिता महेंद्र सहनी के निधन के बाद अनिल सहनी जदयू से राज्यसभा सांसद बने थे। तत्कालीन सांसद अनिल सहनी के खिलाफ सीबीआई ने एलटीसी घोटाले का मामला दर्ज किया था। अदालत ने अनिल साहनी को हवाई टिकट यात्रा की अवैध बिक्री का आरोपी पाया था। इसके बाद जदयू राजयसभा सांसद को मामले में दोषी करार दिया गया। 3 सितंबर 2022 को ही अनिल साहनी मामले में दोषी सिद्ध हो गए थे। जिसके बाद बिहार विधानसभा सचिवालय ने आदेश जारी कर 3 सितंबर के प्रभाव से ही सदस्यता रद्द कर दी थी।
बता दें कि, अनिल सहनी 2020 के विधानसभा चुनाव में आरजेडी के टिकट से कुढ़नी पर चुनाव लड़े थे। उस समय उन्होंने बीजेपी के केदार गुप्ता को करीबी मुकाबले में मात दी थी। 2022 में एलटीसी घोटाले में सजा होने के बाद अनिल सहनी की विधानसभा सदस्यता रद्द कर दी गई थी। इसके बाद ही कुढ़नी में उपचुनाव की नौबत आई। उपचुनाव में यह सीट महागठबंधन में जेडीयू के खाते में आई। मगर जेडीयू प्रत्याशी मनोज कुशवाहा को हार का सामना करना पड़ा और भाजपा प्रत्याशी केदार गुप्ता चुनाव जीत गए।