Bihar Crime News: बिहार में ‘लुटेरी दुल्हनों’ का कारनामा, शादी के नाम पर दो युवकों को लगाया लाखों का चूना; हैरान कर देगी कहानी Bihar Crime News: बिहार में ‘लुटेरी दुल्हनों’ का कारनामा, शादी के नाम पर दो युवकों को लगाया लाखों का चूना; हैरान कर देगी कहानी यात्रा में फ्री वाई-फाई का इस्तेमाल? सावधान! आपकी एक गलती से खाली हो सकता है बैंक अकाउंट, जानिए पूरी सेफ्टी गाइड Bihar News: 35 साल पुराने मामले में बिहार के भ्रष्ट जूनियर इंजीनियर को मिली सजा, 300 रूपये रिश्वत लेते निगरानी ने किया था अरेस्ट Bihar News: 35 साल पुराने मामले में बिहार के भ्रष्ट जूनियर इंजीनियर को मिली सजा, 300 रूपये रिश्वत लेते निगरानी ने किया था अरेस्ट BSEB Result 2026 : बिहार बोर्ड मैट्रिक -इंटर परीक्षा, जानिए कब आएगा 10वीं-12वीं का परिणाम; जानें पूरी डिटेल पूर्व सांसद सूरजभान सिंह और चंदन सिंह समेत 6 पर मोकामा थाने में केस दर्ज, अनंत सिंह के समर्थक ने हत्या की कोशिश का लगाया आरोप Bihar News: बिहार के इस जिले में बनने जा रहा सबसे बड़ा इंडस्ट्रियल हब, रोजगार और निवेश को मिलेगा बढ़ावा; विकास का बनेगा मुख्य केंद्र Bihar News: बिहार के इस जिले में बनने जा रहा सबसे बड़ा इंडस्ट्रियल हब, रोजगार और निवेश को मिलेगा बढ़ावा; विकास का बनेगा मुख्य केंद्र Bihar BPSC TRE-1 : बिना मास्टर डिग्री के ही हाई स्कूल में बन गए कंप्यूटर टीचर, ऐसे सच आया सामने; अब DEO ने जारी किया यह आदेश
25-Feb-2026 12:17 PM
By FIRST BIHAR
Vigilance Raid: एंटी-करप्शन एजेंसी ने बुधवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए ओडिशा के कटक सर्कल माइंस के डिप्टी डायरेक्टर देबब्रत मोहंती के भुवनेश्वर स्थित फ्लैट से करीब 4 करोड़ रुपये नकद जब्त किए। अधिकारियों के अनुसार, यह ओडिशा विजिलेंस के इतिहास में अब तक की सबसे बड़ी नकद जब्ती है।
मोहंती को एक दिन पहले ट्रैप ऑपरेशन के दौरान गिरफ्तार किया गया था, जब वह कथित तौर पर एक लाइसेंसधारी कोयला विक्रेता से 30 हजार रुपये की रिश्वत लेते पकड़े गए थे। गिरफ्तारी के बाद विजिलेंस टीम ने उनसे जुड़े कई ठिकानों पर छापेमारी की। छापेमारी में पाटिया के श्री विहार स्थित नेचर्स क्रेस्ट अपार्टमेंट में उनका आवासीय फ्लैट, भद्रक जिले के मथासाही स्थित पैतृक घर और कटक में उनका कार्यालय कक्ष शामिल है।
भुवनेश्वर फ्लैट की तलाशी के दौरान अधिकारियों ने ट्रॉली बैग और अलमारी में छिपाकर रखी गई भारी मात्रा में नकदी बरामद की। जब्त रकम की गिनती जारी है, ताकि सटीक राशि का पता लगाया जा सके। इसके अलावा, आरोपी के ऑफिस दराज और निजी सामान से 1.20 लाख रुपये और बरामद किए गए हैं।
जांच के दौरान एक अन्य संपत्ति का भी खुलासा हुआ है, जिसमें भुवनेश्वर के पहला क्षेत्र में लगभग 2400 वर्गफुट में बना दो-मंजिला मकान और करीब 130 ग्राम सोना शामिल है। विजिलेंस अधिकारियों के अनुसार, सर्च ऑपरेशन अभी जारी है और जांच आगे बढ़ने पर और भी संपत्ति या अवैध सामान मिलने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता।