बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट पटना में आज से नए नियम लागू: अब कचरा अलग-अलग देना अनिवार्य, सौ से अधिक लोगों के आयोजन पर देनी होगी जानकारी पटना में आज से नए नियम लागू: अब कचरा अलग-अलग देना अनिवार्य, सौ से अधिक लोगों के आयोजन पर देनी होगी जानकारी मिडिल ईस्ट तनाव का असर: 19 KG वाला LPG सिलेंडर हो गया महंगा, आम जनता की जेब पर पड़ेगा सीधा असर मिडिल ईस्ट तनाव का असर: 19 KG वाला LPG सिलेंडर हो गया महंगा, आम जनता की जेब पर पड़ेगा सीधा असर पटना में देर रात अपराधियों का तांडव: अपार्टमेंट में घुसकर कारोबारी को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप पटना में देर रात अपराधियों का तांडव: अपार्टमेंट में घुसकर कारोबारी को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप
29-Jun-2025 09:53 PM
By Vikramjeet
VAISHALI: वैशाली जिले के जुड़ावनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत पहाड़पुर पूर्वी गांव में रविवार को एक पारिवारिक विवाद ने खौफनाक मोड़ ले लिया। पुराने आपसी रंजिश के चलते एक युवक ने अपने ही चचेरे भाई को गोली मार दी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल युवक को प्राथमिक इलाज के बाद पटना स्थित एनएमसीएच अस्पताल रेफर किया गया है, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
घात लगाकर मारी गोली
घटना रविवार सुबह की है जब उदय राय उर्फ पांचू राय के बेटे प्रकाश कुमार अपने घर से कहीं जा रहे थे। तभी पहले से घात लगाकर बैठे उनके चचेरे भाई सुनिल राय, पिता स्व. शिव दयाल राय, ने उन पर निशाना साधते हुए गोली चला दी। पहली गोली प्रकाश के बाएं पैर में लगी, जबकि दूसरी गोली चलाने की कोशिश में असफल रहा और वह मिस हो गई। गोली लगने के बाद प्रकाश कुमार मौके पर ही गिर पड़े और चीखने की आवाज सुनकर स्थानीय लोग घटनास्थल पर जुट गए। तब तक आरोपी युवक मौका पाकर फरार हो चुका था।
एनएमसीएच किया गया रेफर
सूचना मिलते ही जुड़ावनपुर थाना अध्यक्ष गौरव श्रीवास्तव पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और घायल को तत्काल प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, राघोपुर फतेहपुर ले जाया गया। यहां प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर स्थिति को देखते हुए प्रकाश को एनएमसीएच, पटना रेफर कर दिया गया। परिवारजन घायल को एनएमसीएच ले गए, जहां फिलहाल उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
थानाध्यक्ष गौरव श्रीवास्तव ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि प्रथम दृष्टया यह मामला पारिवारिक रंजिश का प्रतीत होता है। आरोपी सुनिल राय के खिलाफ आर्म्स एक्ट समेत गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया गया है और उसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।