ब्रेकिंग न्यूज़

NITISH KUMAR : CM नीतीश कुमार आज देंगे 17 सौगातें, लक्ष्मण झुला समेत इन चीजों का होगा उद्घाटन और शिलान्यास Bihar News: बिहार में त्योहार के दौरान उत्पात मचाने वालों की होगी विशेष खातिरदारी, पूरे मन से तैयारी में जुटी पुलिस Bihar news: बिहार को विधानसभा चुनाव से पहले मिलेंगी तीन नई ट्रेनें, पीएम मोदी करेंगे उद्घाटन Bihar News: बिहार में यहाँ खुलेगा एक और डायल-112 कमांड सेंटर, प्रति वर्ष ₹8 करोड़ से ज्यादा होंगे खर्च Teachers' Day 2025: गुरु वही, जो गिरने से पहले थाम ले; जानिए...शिक्षक दिवस का महत्व Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज हल्की बारिश की संभावना, इस दिन से मानसून फिर दिखाएगा अपना रौद्र रूप मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना अंतिम चरण में, इस दिन से मिलेंगे 10 हजार रुपये; पढ़ लें...पूरी खबर मधुबनी में अपराधी बेलगाम: बाइक सवार उचक्कों ने 3 लाख रुपये से भरा बैग दंपति से छीना बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: दंपति पर अंधाधुंध फायरिंग, महिला की हालत गंभीर 2025 में 21 से ज्यादा खिलाड़ी कर चुके संन्यास की घोषणा, इनमें से 7 Team India के

Bihar Crime News: अवैध शराब की सूचना देना पड़ा महंगा, तलवार से हमला कर तीन लोगों की हत्या; 2 लोग रुप से गंभीर घायल

Bihar Crime News: बिहार के सिवान जिले के भगवानपुर हाट थाना क्षेत्र के मलमलिया ओवरब्रिज के पास दो पक्षों के बीच हुए खूनी संघर्ष में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

Bihar Crime News

05-Jul-2025 07:30 AM

By First Bihar

Bihar Crime News: बिहार के सिवान जिले के भगवानपुर हाट थाना क्षेत्र के मलमलिया ओवरब्रिज के पास दो पक्षों के बीच हुए खूनी संघर्ष में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घायलों को इलाज के लिए सीवान सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


परिजनों का आरोप है कि गांव के ही दबंगों द्वारा अवैध शराब कारोबार की जानकारी पुलिस को देने के शक में तलवार और धारदार हथियारों से हमला किया गया। इस हिंसक झड़प में तीन लोगों की जान चली गई, जबकि दो की हालत गंभीर बनी हुई है।


घटना के बाद इलाके में भारी तनाव फैल गया। आक्रोशित लोगों ने एक मोटरसाइकिल में आग लगा दी और विरोध स्वरूप बाजार की सभी दुकानों को बंद करवा दिया गया। लोगों में भारी दहशत का माहौल है और प्रशासनिक व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं।


घटना की सूचना मिलते ही सीवान के एसपी मनोज कुमार तिवारी और एसडीपीओ मौके पर पहुंचे। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल को तैनात कर दिया गया है। अधिकारी लोगों को शांत कराने और हालात पर काबू पाने का प्रयास कर रहे हैं।


एसपी तिवारी ने कहा घटना गंभीर है। शुरुआती जांच में पारिवारिक रंजिश और अवैध शराब के कारोबार की शिकायतों का मामला सामने आ रहा है। हमलावरों की पहचान कर ली गई है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इलाके में शांति बनाए रखने के लिए अतिरिक्त बल तैनात किया गया है।


मृतक के परिजन ने कहा हमने कई बार गांव में चल रहे शराब के अवैध धंधे की सूचना पुलिस को दी थी। इसी रंजिश में हमारे परिवार पर तलवार से हमला किया गया। तीन लोगों की जान चली गई और अब तक आरोपी खुले घूम रहे हैं। हमे न्याय चाहिए। फिलहाल क्षेत्र में पुलिस तैनात है और गश्त तेज कर दी गई है। प्रशासन की कोशिश है कि स्थिति पूरी तरह से नियंत्रित रहे। वहीं पीड़ित परिवारों ने दोषियों की तत्काल गिरफ्तारी और सख्त सज़ा की मांग की है।

रिपोर्ट- नागेंद्र कुमार