ब्रेकिंग न्यूज़

कांग्रेस के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे तेजस्वी यादव: कर दिया बड़ा ऐलान राज्यसभा चुनाव से पहले नितिन नबीन पहुंचे पटना, बीजेपी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने किया जोरदार स्वागत 4 कांग्रेस विधायकों के ट्रेसलेस रहने के सवाल पर बोले अखिलेश सिंह, कहा..सब मेरे घर पर बैठा हुआ है, चिंता मत कीजिए दिल्ली की नाबालिग लड़की के साथ बिहार में गैंगरेप, प्रेमी के साथ घर से भागकर मोतिहारी स्टेशन पहुंची थी पीड़िता नरकटियागंज में संदिग्ध हालात में विवाहिता की मौत, मायके पक्ष ने लगाया दहेज हत्या का आरोप सिवान का कुख्यात अयूब खान मुजफ्फरपुर से गिरफ्तार, ‘खान ब्रदर्स’ गिरोह पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई राज्यसभा चुनाव से पहले सियासी हलचल तेज, होटल पनाश पहुंचे तेजस्वी, भाई वीरेंद्र बोले...हमारे पास 41 नहीं 48 विधायक हैं 24 घंटे में काम पर लौटने वाले अधिकारियों पर नहीं होगी कार्रवाई: विजय कुमार सिन्हा इफ्तार में शामिल हुए मुकेश सहनी, रोजेदारों को दी रमजान की शुभकामनाएं Panorama Heights में भव्य Property Expo 2026, घर खरीदने पर 10% तक खास डिस्काउंट

Bihar News: बिहार में पकड़ौआ विवाह: गर्लफ्रेंड को इंटर की परीक्षा दिलाकर घर छोड़ने गया था प्रेमी, परिजनों ने जबरन करवा दी शादी

अपनी भांजी को दूसरे लड़के के साथ देख मामा गुस्सा हो गया। फिर क्या था दोनों को पहले तो घर के अंदर ले जाकर समझाने की कोशिश की। लड़के को शादी करने को कहा लेकिन जब उसने इनकार किया तब मंदिर में ले जाकर जबरन शादी करवा दी।

13-Feb-2025 02:44 PM

By First Bihar

Bihar News: सारण के सोनपुर में हैरान कर देने वाला एक मामला सामने आया है, जहां इंटर की परीक्षा दिलाने के बाद प्रेमी उसे मामा के घर छोड़ने चला गया। तभी उसकी जबरन शादी करवा दी गयी। पकड़ौआ वियाह का यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। जिसे देखकर लोग भी हैरान हैं।


बताया जाता है कि 19 साल की लड़की दरियापुर थाना क्षेत्र के मुजौन धर्मागत गांव की रहने वाली है और 22 साल का लड़का राजीव दिघवारा थाना क्षेत्र के रायपट्टी का निवासी है। दोनों के बीच पिछले 2 साल से लव अफेयर चल रहा था। लड़की इंटर की परीक्षा देने अपने ब्यॉयफ्रेंड के साथ गई थी। सोनपुर के रामसुंदर दास महिला कॉलेज में सेंटर था। 


राजीव उसे सेंटर तक पहुंचाता और फिर उसे घर छोड़ने जाता था। लेकिन इस बार जब एग्जाम खत्म हुआ तब लड़की घर जाने की जगह राजीव से कहा कि तुम मुझे मेरी मामी के घर छोड़ दो। जिसके बाद राजीव सोनी को लेकर जैसे ही मामी के घर पहुंचा लड़की का मामा ने दोनों को देख लिया। 


भांजी को एक लड़के के साथ देख उसने जबरन राजीव को पकड़कर अपने घर ले गये जहां घंटों हंगामे के बाद लड़का और लड़की को पहलेजा घाट स्थित राम जानकी मंदिर ले गये और जबरन शादी करवा दी। लेकिन इस शादी से युवक खुश नहीं था। शादी के बाद दोनों की फोटो ली गयी। 


जिसके बाद राजीव ने गले में पहने माला को उतारने लगा तब लड़की की मामी ने माला उतारने से मना कर दिया। इस दौरान उसने कहा कि जैसा आप बोले हम किये अब माला उतारने दें। माला उतारने की बात को देकर लड़की की मामी और लड़के के बीच बहस होने लगी। लेकिन लड़की के परिजनों और स्थानीय लोगों के दबाव के चलते लड़का को झुकना पड़ गया। 


शादी के बाद लड़की को उसके ससुराल विदा किया गया। इस पकड़ौआ वियाह की चर्चा पूरे इलाके में हो रही है। शादी की तस्वीर और वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है जिसे देखकर लोग भी हैरान हैं। बताया जाता है कि सोनी जिस स्कूल में पढ़ती थी उसी स्कूल में राजीव का दोस्त पढ़ता था। अपने दोस्त के साथ वो एक दिन स्कूल गया था उसी समय सोनी को उसने देखा फिर दोनों के बीच बातचीत होने लगी। 


दोनों ने अपना-अपना मोबाइल नंबर एक दूसरे को शेयर किया। जिसके बाद दोनों एक दूसरे के साथ मोबाइल पर घंटों बातें करने लगे। फोन पर बात करते-करते कब दोनों के बीच प्यार पनपा किसी को पता नहीं चला। पिछले दो साल से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। इस बात की जानकारी परिजनों तक को नहीं थी। दोनों चोरी छिपे एक दूसरे से मिलते थे। 


जब से इंटर की परीक्षा चल रही है तब से राजीव अपनी गर्लफ्रेंड सोनी को परीक्षा केंद्र पर पहुंचा रहा था। परीक्षा केंद्र से लड़की के घर की जगह वो उसके मामा के घर पहुंच गया जहां दोनों को एक साथ देख मामा गुस्सा हो गया और दोनों को मंदिर में ले जाकर शादी रचा दी।