ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट पटना में आज से नए नियम लागू: अब कचरा अलग-अलग देना अनिवार्य, सौ से अधिक लोगों के आयोजन पर देनी होगी जानकारी पटना में आज से नए नियम लागू: अब कचरा अलग-अलग देना अनिवार्य, सौ से अधिक लोगों के आयोजन पर देनी होगी जानकारी मिडिल ईस्ट तनाव का असर: 19 KG वाला LPG सिलेंडर हो गया महंगा, आम जनता की जेब पर पड़ेगा सीधा असर मिडिल ईस्ट तनाव का असर: 19 KG वाला LPG सिलेंडर हो गया महंगा, आम जनता की जेब पर पड़ेगा सीधा असर पटना में देर रात अपराधियों का तांडव: अपार्टमेंट में घुसकर कारोबारी को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप पटना में देर रात अपराधियों का तांडव: अपार्टमेंट में घुसकर कारोबारी को मारी गोली, ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप

Home / crime / Bihar Crime News: पूर्णिया में 5 लोगों की हत्या के मामले में एक्शन,...

Bihar Crime News: पूर्णिया में 5 लोगों की हत्या के मामले में एक्शन, 170 से अधिक के खिलाफ केस दर्ज; SIT ने तीन आरोपी को दबोचा

Bihar Crime News: बिहार के पूर्णिया जिले के टेटगामा गांव में एक ही परिवार के 5 लोगों की बेरहमी से हत्या कर दी गई। पुलिस ने मामले की जांच के लिए SIT गठित की है और अब तक 3 आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके हैं।

08-Jul-2025 12:23 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Crime News: बिहार के पूर्णिया जिले के रानीपतरा थाना क्षेत्र अंतर्गत टेटगामा गांव में एक ही परिवार के 5 लोगों की निर्मम हत्या से इलाके में सनसनी फैल गई है। मारपीट के बाद पीड़ितों को जला कर मौत के घाट उतार दिया गया, और फिर शवों को पोखर में गाड़ दिया गया।


घटना के बाद पुलिस ने गंभीरता से संज्ञान लेते हुए SIT का गठन किया है। एसपी स्वीटी सहरावत ने जानकारी दी कि अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी-1, सदर पूर्णिया के नेतृत्व में गठित इस दल में जिले के अन्य अनुभवी अधिकारी भी शामिल हैं। अब तक इस मामले में 23 नामजद और 150 अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है, जिन्होंने घटना में अपनी संलिप्तता भी स्वीकार कर ली है। साथ ही, शवों को ले जाने में प्रयुक्त ट्रैक्टर को जब्त कर लिया गया है।


मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए विशेष मेडिकल बोर्ड की निगरानी में दंडाधिकारी की उपस्थिति और वीडियोग्राफी के साथ पोस्टमार्टम के बाद शवों का अंतिम संस्कार कराया गया। एफएसएल की टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण कर महत्वपूर्ण साक्ष्य एकत्र किए हैं। शेष फरार अभियुक्तों की तलाश में संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।


मृतकों की पहचान इस प्रकार है:

बाबूलाल उरांव (65), पिता - स्व. सीताराम उरांव

सीता देवी (60), पत्नी - बाबूलाल उरांव

मंजीत उरांव (25), पुत्र - बाबूलाल उरांव

रानी देवी (22), पत्नी - मंजीत उरांव

कातो मोस्मात (75), पत्नी - स्व. सीताराम उरांव