ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार का दूसरा 'टारजन' दिलबर खान: 1 किलो दाल, 5 लीटर दूध और 50 रोटियों की खुराक से कर रहा हैरान करने वाले स्टंट बिहार पंचायत चुनाव 2026: आरक्षण और निर्वाचन प्रक्रिया पर निर्वाचन आयोग ने दी स्पष्ट जानकारी एक सिपाही ऐसा भी: घायल को कंधे पर उठाकर अस्पताल पहुंचाया, लोगों के साथ-साथ पुलिस कप्तान ने भी की तारीफ Indian Railways New Rule : रेलवे ने बदला रिजर्वेशन चार्ट का नियम, अब टिकट स्टेटस मिलेगा 10 घंटे पहले IAS Removal Process: कैसे पद से हटाए जाते है IAS अधिकारी, संतोष वर्मा मामले से जानिए पूरी डिटेल Bihar News: अदना सा JE के पास आय से 1.46 करोड़ की अधिक संपत्ति, निगरानी टीम भ्रष्ट अभियंता के ठिकानों पर कर रही छापेमारी vigilance bureau bihar : 5,000 रुपये रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार हुआ ASI, निगरानी ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई Oscar Shortlist Homebound: ऑस्कर 2026 के लिए शॉर्टलिस्ट हुआ 'होमबाउंड', करण जौहर के लिए गर्व का पल Bihar IPL Cricketers: बिहार के क्रिकेटरों की धाक! IPL में ईशान किशन से लेकर वैभव सूर्यवंशी तक; यहां देखें पूरी लिस्ट IIMC Vacancy: भारतीय जन संचार संस्थान में नौकरी पाने का मिल रहा सुनहरा अवसर, योग्य अभ्यर्थी समय रहते करें आवेदन..

पटना में वकील की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, चाय पीने निकले थे घर से बाहर

पटना के सुल्तानगंज थाना क्षेत्र में वकील जीतेंद्र कुमार की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई। अपराधी चाय दुकान के पास घात लगाए बैठे थे। वारदात से इलाके में सनसनी फैल गई है। पुलिस जांच में जुटी है।

Bihar

13-Jul-2025 05:24 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार में अपराधियों का मनोबल काफी बढ़ गया है। जिसे रोक पाने में पुलिस भी विफल साबित हो रही है। ऐसा लगता है कि अपराधियों में पुलिस का डर ही खत्म हो गया है। यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक क्राइम की वारदात को बेखौफ अंजाम देकर पुलिस को चुनौती देने का काम कर रहे हैं। इस बार अपराधियों ने अपनी उपस्थित पटना सिटी में दर्ज करायी है। जहां घर से चाय पीने के लिए बाहर निकले एक वकील की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी और हथियार लहराते मौके से फरार हो गये। 


घटना पटना सिटी के सुल्तानगंज थाना क्षेत्र का है। जहां रविवार क दिनदहाड़े जीतेन्द्र कुमार नामक एक अधिवक्ता की गोली मारकर हत्या कर दी गयी। जीतेन्द्र चाय पीने के लिए घर से चाय दुकान के लिए निकले थे। तभी हथियारबंद अपराधियों ने उन्हें गोली मार दी जिससे गंभीर रूप से घायल हो गये। आनन-फानन में उन्हें इलाज के लिए पीएमसीएच में भर्ती कराया गया जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी। 


घटना सूचना स्थानी लोगों ने पुलिस को दी जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल से 3 खोखा बरामद किया। अधिवक्ता जीतेन्द्र को किसने और क्यों हत्या की? इस बात का पता पुलिस अभी नहीं लगा पाई है। बताया जाता है कि मृतक जीतेंद्र सुल्तानगंज थाना क्षेत्र के मोहम्मदपुर के रहने वाले थे और पटना सिविल कोर्ट में वकालत किया करते थे। इस घटना से मृतक के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजन हत्यारों की गिरफ्तारी कर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। अधिवक्ता जीतेन्द्र की हत्या से इलाके में सनसनी फैली हुई है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है।