Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की कल विधानसभा में होगा भारी हंगामा, वोटर लिस्ट सुधार को लेकर तेजस्वी के ऐलान से हड़कंप Bihar Politics: सदन की कार्यवाही स्थगित होने के बाद विधानसभा पहुंचे तेज प्रताप यादव, जानिए.. क्या बोले हसनपुर विधायक? Bihar Politics: सदन की कार्यवाही स्थगित होने के बाद विधानसभा पहुंचे तेज प्रताप यादव, जानिए.. क्या बोले हसनपुर विधायक? Air India Flight: मुंबई एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला, बारिश के बीच रनवे से फिसला एयर इंडिया का विमान Air India Flight: मुंबई एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला, बारिश के बीच रनवे से फिसला एयर इंडिया का विमान Patna News: पटना में स्नान के दौरान बड़ा हादसा, पांच बच्चे गंगा नदी में डूबे; तीन को लोगों ने बचाया
16-Jul-2025 04:08 PM
By SONU
Bihar News: बिहार के कटिहार स्थित बाल सुधार गृह एक बार फिर सवालों के घेरे में आ गया है। सदर प्रखंड कार्यालय के पीछे स्थित इस बाल सुधार गृह से सोमवार रात 6 नाबालिग बच्चे ग्रिल काटकर फरार हो गए। ये बच्चे रात का खाना खाने के बाद मौका पाकर ग्रिल काटकर सुधार गृह से भाग निकले।
घटना की जानकारी मिलते ही प्रबंधन में हड़कंप मच गया है। सभी थानों को अलर्ट पर रखा गया और फरार बच्चों की तलाश शुरू कर दी गई। खोज अभियान के दौरान तीन नाबालिग बच्चों को डंडखोरा थाना क्षेत्र से बरामद कर लिया गया, जबकि बाकी तीन की तलाश अभी भी जारी है।
बाल सुधार गृह में 24 घंटे सीसीटीवी निगरानी और सुरक्षा गार्ड की तैनाती रहती है, फिर भी बच्चों का ग्रिल काटकर फरार हो जाना सुरक्षा व्यवस्था की गंभीर चूक को उजागर करता है। यह घटना इस वर्ष की तीसरी बड़ी चूक है। इससे पहले भी दो बार बाल सुधार गृह से बच्चों के फरार होने की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। एक घटना में बालिका सुधार गृह से नाबालिग लड़कियां भागी थीं, जिसकी खूब चर्चा हुई थी।
इन सबके बावजूद प्रबंधन ने न तो कोई सख्त कदम उठाया और न ही सुरक्षा व्यवस्था में सुधार किया हालांकि, पूर्व की घटनाओं के बाद एक जांच समिति भी गठित की गई थी, जिसने बाल सुधार गृह की कार्यप्रणाली की जांच की थी, लेकिन उस जांच का कोई असर प्रबंधन पर नहीं दिखा। अब एक बार फिर हुई यह घटना बाल सुधार गृह की लापरवाही को उजागर कर रही है।