ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार: शहीद जवान अमिताभ बच्चन की प्रतिमा का अनावरण, पत्नी को नियुक्ति पत्र और 43 लाख की अनुग्रह राशि बिहार का दूसरा 'टारजन' दिलबर खान: 1 किलो दाल, 5 लीटर दूध और 50 रोटियों की खुराक से कर रहा हैरान करने वाले स्टंट बिहार पंचायत चुनाव 2026: आरक्षण और निर्वाचन प्रक्रिया पर निर्वाचन आयोग ने दी स्पष्ट जानकारी एक सिपाही ऐसा भी: घायल को कंधे पर उठाकर अस्पताल पहुंचाया, लोगों के साथ-साथ पुलिस कप्तान ने भी की तारीफ Indian Railways New Rule : रेलवे ने बदला रिजर्वेशन चार्ट का नियम, अब टिकट स्टेटस मिलेगा 10 घंटे पहले IAS Removal Process: कैसे पद से हटाए जाते है IAS अधिकारी, संतोष वर्मा मामले से जानिए पूरी डिटेल Bihar News: अदना सा JE के पास आय से 1.46 करोड़ की अधिक संपत्ति, निगरानी टीम भ्रष्ट अभियंता के ठिकानों पर कर रही छापेमारी vigilance bureau bihar : 5,000 रुपये रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार हुआ ASI, निगरानी ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई Oscar Shortlist Homebound: ऑस्कर 2026 के लिए शॉर्टलिस्ट हुआ 'होमबाउंड', करण जौहर के लिए गर्व का पल Bihar IPL Cricketers: बिहार के क्रिकेटरों की धाक! IPL में ईशान किशन से लेकर वैभव सूर्यवंशी तक; यहां देखें पूरी लिस्ट

Bihar Crime News: बिहार में पिता ने 2 लाख में किया मासून बेटे का सौदा, पुलिस पहुंची तो ग्रामीणों ने कर दिया हमला

Bihar Crime News: बिहार के दरभंगा जिले में एक शर्मनाक और हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक पिता ने मात्र दो लाख रुपये में अपने आठ माह के मासूम बेटे को बेच दिया।

Bihar Crime News

04-Jul-2025 02:23 PM

By First Bihar

Bihar Crime News: बिहार के दरभंगा जिले में एक शर्मनाक और हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक पिता ने मात्र दो लाख रुपये में अपने आठ माह के मासूम बेटे को बेच दिया। मामला तब सामने आया जब बच्चे की मां ने सोनकी थाने में पहुंचकर बेटे को वापस दिलाने की गुहार लगाई।


दरअसल, घटना भालपट्टी थाना क्षेत्र के अहियापुर गांव की है। यहां के रहने वाले लक्ष्मी चौपाल ने अपने ही गांव के रामभरोस चौपाल के पुत्र राज किशोर चौपाल, जो सोनकी थाना क्षेत्र के चिकनी गांव का निवासी है, उनके माध्यम से एक युवक से आठ माह के बच्चे को दो लाख रुपये में खरीदा। यह युवक चिकनी गांव में किराए के मकान में रह रहा था।


बच्चे की मां को जब इस सौदे की जानकारी हुई तो उसने सोनकी थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई। इस पर थानाध्यक्ष और भालपट्टी थाने के एसआई की टीम अहियापुर गांव में बच्चे को बरामद करने पहुंची। जब पुलिस टीम बच्चे को लक्ष्मी चौपाल के घर से लेकर लौट रही थी, तभी गांव में सैकड़ों ग्रामीण इकट्ठा हो गए और पुलिस को घेर लिया। ग्रामीणों ने पुलिसकर्मियों के साथ हाथापाई शुरू कर दी। थानाध्यक्ष बसंत कुमार की पिस्टल छीनने का प्रयास किया गया। पुलिसकर्मी रणधीर कुमार के गले में एक ग्रामीण ने गमछा डाल दिया, जिससे स्थिति बेहद तनावपूर्ण हो गई।


स्थिति को काबू में करने के लिए पुलिस ने आत्मरक्षार्थ हवाई फायरिंग की और लाठीचार्ज कर भीड़ को तितर-बितर किया। इसके बाद पुलिस ने बच्चे को बरामद कर सुरक्षित रूप से थाने लाया और मां को सौंप दिया। +घटना की सूचना मिलते ही सदर एसडीपीओ मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा लिया। उन्होंने कहा हम बच्चे को अवैध रूप से बेचे जाने की शिकायत पर कार्रवाई कर रहे थे। कुछ ग्रामीणों ने पुलिस टीम पर हमला किया, इसलिए आत्मरक्षा में हवाई फायरिंग करनी पड़ी।


एसएसपी जगुनाथ रेड्डी जलारेड्डी ने भी इस घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि पुलिस को मजबूरी में आत्मरक्षा में फायरिंग करनी पड़ी। पुलिस ने अब ग्रामीणों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।