ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

Crime News: दहेज में कार नहीं मिलने पर पूर्व फौजी की बेटी का मर्डर, महज 2 महीने पहले हुई थी शादी

Crime News: लखनऊ के सैरपुर में दहेज की मांग पूरी न होने पर एक पूर्व सैन्यकर्मी की बेटी की गला घोंटकर हत्या कर दी गई। मृतक की डेड बॉडी पर पिटाई के निशान पाए गए हैं।

Crime News

09-Apr-2025 09:48 AM

By KHUSHBOO GUPTA

Crime News: यूपी के लखनऊ में दहेज में कार नहीं मिलने पर एक पूर्व फौजी की बेटी की हत्या कर दी गई है। घटना लखनऊ के सैरपुर की है। बताया जा रहा है कि दहेज में कार की मांग पूरी न होने पर एक पूर्व सैन्यकर्मी की बेटी की गला घोंटकर हत्या कर दी गई। मृतका के शरीर पर पिटाई के निशान पाए गए हैं, और उसके पिता ने आरोपी दामाद और उसके परिवार के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।


पूर्व सैन्यकर्मी ने दो महीने पहले ही बेटी की शादी बिल्डिंग कंस्ट्रक्शन ठेकेदार से की थी। पीड़ित ने आरोपी दामाद और उसके परिवारावालों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाई है। पुलिस ने आरोपी पिता-पुत्र को गिरफ्तार कर लिया है। दरअसल हरदोई के ग्राम अतरौली निवासी कृष्ण कुमार सिंह पूर्व सैन्यकर्मी हैं। रिटायरमेंट के बाद कृष्ण कुमार हरदोई में वकालत करते हैं। उन्होंने बताया कि 18 फरवरी 2025 को मंझली बेटी उपासना (27) की शादी सैरपुर के ग्राम दुग्गौर निवासी रामकरन के बेटे बिल्डिंग कंस्ट्रक्शन ठेकेदार अभय प्रताप सिंह से की थी।


आरोप है कि शादी के कुछ दिनों के बाद ही बेटी का पति, ससुर, जेठ, जेठानी दहेज में कार की मांग करने लगे। मांग पूरी न होने पर आरोपी उपासना को प्रताड़ित करने लगे थे। उपासना अक्सर कॉल कर अपनी मां और बहन को प्रताड़ना की जानकारी देती थी, लेकिन सभी उसे कुछ दिनों बाद सब ठीक होने का भरोसा देते थे। पत्नी के कहने पर पीड़ित पिता सोमवार दोपहर करीब 12:30 बजे बेटी के ससुराल गया था। आरोपित पीड़ित से कार या फिर पांच लाख रुपये की मांग करने लगे। उपासना के पिता ने आर्थिक स्थिति का हवाला देते हुए पांच लाख रुपये न जुटा पाने की बात कही। इसके बावजूद भी आरोपी मांग पर अड़े रहे।


शाम करीब 5:30 बजे पीड़ित के मोबाइल पर अज्ञात नंबर से कॉल आई। कॉल करने वाले ने बताया कि उपासना की तबीयत खराब हो गई है। वह केजीएमयू के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती है। पीड़ित रास्ते से ही लौट आया और ट्रॉमा सेंटर पहुंचा। यहां उपासना नहीं मिली। रिश्तेदारों के जरिए पीड़ित को पता चला कि उपासना राम सागर मिश्र अस्पताल में है। पीड़ित वहां पहुंचा तो पता चला कि उपासना का शव अस्पताल में रखा था। उपासना के दोनों पैरों, हाथों में पिटाई के निशान थे और उसकी गले में रस्सी का फंदा था। पीड़ित ने हत्या का आरोप लगाते हुए आरोपितों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाई है। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पिता-पुत्र को गिरफ्तार कर लिया।