ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand Yadav Murder Case : अनंत सिंह गिरफ्तार और रैलियों वाला रविवार, आज मोकामा में तेजस्वी भरेंगे हुंकार; कितना पड़ सकता है इस सीट पर असर Bihar Election 2025: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से चुनावी सभाओं के लिए रवाना, आज शाम PM के रोड शो में होंगे शामिल? Mokama murder case : दुलारचंद यादव हत्याकांड में बाहुबली अनंत सिंह गिरफ्तार, DGP ने मोकामा में सिक्योरिटी अरेंजमेंट पर एक-एक बात बताई Bihar Politics: अनंत सिंह के गिरफ्तारी पर आया तेजस्वी यादव का बड़ा बयान, “यह तो होना ही था, बस...” Mokama politics : जानिए अरेस्ट होने के बाद कहां रखे गए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, आज भेजे जा सकते हैं जेल Mokama Election 2025 : अनंत सिंह के गिरफ्तारी के बाद मैदान में आएगी नीलम देवी, दिल्ली से मोकामा बुलाए जाने की आ रही खबर;जानिए कितना पड़ेगा असर Bihar Election 2025: PM मोदी के रोड शो से पहले पोस्टरों और होल्डिंग से सजा पटना, NDA का चुनावी जोश बढ़ा Lalu Prasad Yadav Controversy: ‘महाकुंभ’ को फालतू बताने वाले लालू यादव ने मनाया हैलोवीन, भाजपा भड़की; कहा- "बिहार के लोगों, मत भूलो कि आस्था का मजाक...” Mokama Assembly : जानिए अनंत सिंह और दुलारचंद यादव भिडंत की एकदम सच्ची कहानी, कैसे और क्या हुआ; 'छोटे सरकार' का रोल क्यों हुआ अहम Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में आज भी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी

CBI Raid in Patna: मनी लॉन्ड्रिंग केस में CBI का बड़ा एक्शन, पटना में छापेमारी कर संदिग्ध को दबोचा

CBI Raid in Patna: CBI ने पटना से एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया है। साइबर अपराध में मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े इस मामले में अब तक 10 गिरफ्तारियां हो चुकी हैं। देशभर में 8.5 लाख फर्जी बैंक खातों पर कार्रवाई हुई है।

CBI Raid in Patna

01-Jul-2025 01:30 PM

By FIRST BIHAR

CBI Raid in Patna: केंद्रीय जांच ब्यूरो ने साइबर अपराधियों द्वारा मनी लॉन्ड्रिंग में इस्तेमाल किए जा रहे खातों के खिलाफ कार्रवाई तेज कर दी है। इसी क्रम में पटना से एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया गया है। इस गिरफ्तारी के साथ मामले में अब तक कुल 10 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है।


सीबीआई के अनुसार, गिरफ्तार किए गए व्यक्ति के कई अन्य देशों से संपर्क होने के प्रमाण मिले हैं और इसकी गहन जांच की जा रही है। जांच एजेंसी ने यह खुलासा किया है कि देशभर में 700 से अधिक बैंक शाखाओं में फैले 8.5 लाख से अधिक बैंक खातों की पहचान की गई है, जिनका उपयोग साइबर अपराधी डिजिटल ठगी, फर्जी निवेश और यूपीआई आधारित धोखाधड़ी के जरिये प्राप्त धन को वैध बनाने के लिए कर रहे थे।


इस अभियान के तहत सीबीआई ने बिहार, राजस्थान, दिल्ली, हरियाणा, उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश समेत 6 राज्यों के 42 ठिकानों पर छापेमारी की। इस दौरान नौ अन्य संदिग्धों को हिरासत में लिया गया, जिनमें कथित बिचौलिए, एजेंट, एग्रीगेटर, खाताधारक और बैंकिंग संवाददाता शामिल हैं।


सूत्रों के मुताबिक, इन फर्जी खातों का संचालन ऐसे लोगों के नाम पर किया जा रहा था, जिन्हें इस बात की जानकारी हो भी सकती है या नहीं भी, कि उनका खाता मनी लॉन्ड्रिंग जैसे अपराधों में इस्तेमाल हो रहा है। CBI का यह अभियान देशभर में साइबर ठगी के नेटवर्क को तोड़ने और डिजिटल वित्तीय धोखाधड़ी पर लगाम लगाने की दिशा में एक बड़ा कदम माना जा रहा है।