Bihar Sand Scam: पटना में जब्त बालू का बड़ा खेल...EOU की जांच के बाद बिक्रम थाने में लाईसेंसधारियों के खिलाफ केस दर्ज Bihar Ips Officer: बिहार के 5 IPS अफसरों को मिला नया जिम्मा...आने वाले कुछ दिनों तक प्रतिस्थानी के तौर पर करेंगे काम BIHAR: अब 24 घंटे में बनेगा ड्राइविंग लाइसेंस, परिवहन मंत्री श्रवण कमार ने एजेंसी को दिये सख्त निर्देश सुपौल के लाल मोहम्मद इजहार ने रचा इतिहास, जिले का नाम किया रोशन, मुंबई इंडियंस ने 30 लाख में खरीदा वैशाली में मानव तस्करी और देह व्यापार का खुलासा, दो बहनों का रेस्क्यू, 5 गिरफ्तार बिहार: शहीद जवान अमिताभ बच्चन की प्रतिमा का अनावरण, पत्नी को नियुक्ति पत्र और 43 लाख की अनुग्रह राशि बिहार का दूसरा 'टारजन' दिलबर खान: 1 किलो दाल, 5 लीटर दूध और 50 रोटियों की खुराक से कर रहा हैरान करने वाले स्टंट बिहार पंचायत चुनाव 2026: आरक्षण और निर्वाचन प्रक्रिया पर निर्वाचन आयोग ने दी स्पष्ट जानकारी एक सिपाही ऐसा भी: घायल को कंधे पर उठाकर अस्पताल पहुंचाया, लोगों के साथ-साथ पुलिस कप्तान ने भी की तारीफ Indian Railways New Rule : रेलवे ने बदला रिजर्वेशन चार्ट का नियम, अब टिकट स्टेटस मिलेगा 10 घंटे पहले
28-Jun-2025 09:52 AM
By First Bihar
Bihar Crime News: बिहार के पश्चिम चंपारण के साठी थाना क्षेत्र के पकड़िहार गांव में एक नवविवाहिता की गला दबाकर हत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मृतका की पहचान पकड़ीहार निवासी आलम मियां के पुत्र मुस्ताक मियां की पत्नी, रोजी खातून (उम्र 20 वर्ष) के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, रोजी की शादी एक वर्ष पूर्व इसी गांव में आलम मियां के पुत्र मुस्ताक मियां से हुई थी। शादी के बाद से ही परिवार वाले दहेज में मोटरसाइकिल को लेकर रोजी को लगातार प्रताड़ित और मारपीट करते थे।
रोजी खातून के चाचा इस्राफील मियां ने बताया कि शुक्रवार को उन्हें दूरभाष पर सूचना मिली कि उनकी भतीजी की तबीयत अचानक खराब हो गई है। जब वे पूरी परिवारिक टीम के साथ पकड़िहार पहुंचे तो उन्हें पलंग पर रोजी की मृत देह मिली। उसके गले पर काला निशान साफ दिखाई दे रहा था और दोनों पैरों के अंगूठे बंधे हुए थे। इस स्थिति को देखकर ग्रामीणों ने हत्या की आशंका जताई। वहीं, हत्या के बाद सभी परिजन घर छोड़कर फरार हो गए हैं।
मृतिका के पिता जैनुल मियां ने बताया कि परिवार वाले दहेज के लिए रोजी को लंबे समय से प्रताड़ित कर रहे थे और कई बार पुलिस से शिकायत की गई, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। उन्होंने कहा कि वे न्याय की उम्मीद रखते हैं और दोषियों को सजा मिले, यही उनकी मांग है।
सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम में थाना अध्यक्ष सह इंस्पेक्टर विनय कुमार, एसआई नितेश कुमार, दरोगा अमरजीत कुमार, मनोज कुमार, शशिकांत शर्मा, जमादार शैलेंद्र सिंह और महिला पुलिस बल सहित घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। थाना अध्यक्ष ने बताया कि यह मामला प्रथम दृष्टया दहेज हत्या का प्रतीत होता है। एफएसएल टीम ने भी घटनास्थल का मुआयना कर सबूत जुटाए हैं।
पुलिस अभी तक परिजनों से कोई आवेदन प्राप्त नहीं कर सकी है, लेकिन आवेदन मिलते ही आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। स्थानीय प्रशासन ने परिवार के सदस्यों को जल्द गिरफ्तार करने के लिए विशेष टीम गठित कर दी है।
रिपोर्ट- संतोष कुमार