सहरसा में मरीज की मौत पर हंगामा, डॉक्टरों पर इलाज में लापरवाही का आरोप Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दो पक्षों के बीच जमकर चले लाठी-डंडे Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दो पक्षों के बीच जमकर चले लाठी-डंडे Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज बिहार में 15 दिनों तक चला ऑपरेशन नया सवेरा, ह्यूमन ट्रैफिकिंग में फंसे 112 लोग कराये गये मुक्त, 50 मानव तस्कर भी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट Patna Crime News: पटना में सरेआम पिस्टल लहराना पड़ा भारी, पुलिस ने आरोपी युवक को किया अरेस्ट Bihar News: रेरा में अब आपकी मर्जी से होगा फैसला, मध्यस्थता के लिए मिलेगा विकल्प; लागू हुई नई व्यवस्था Bihar News: रेरा में अब आपकी मर्जी से होगा फैसला, मध्यस्थता के लिए मिलेगा विकल्प; लागू हुई नई व्यवस्था
18-Aug-2025 05:52 PM
By FIRST BIHAR
Blue drum murder: उत्तर प्रदेश के मेरठ में एक पति की लाश नीले ड्रम में मिलने के बाद, अब राजस्थान के खैरथल तिजारा जिले के किशनगढ़बास कस्बे में भी ऐसा ही दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां आदर्श कॉलोनी में एक मकान की छत पर रखे नीले ड्रम में युवक की सड़ी-गली लाश मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई।
स्थानीय लोगों ने दुर्गंध फैलने की शिकायत की, जिसके बाद जब छत पर जाकर जांच की गई, तो वहां रखे ड्रम से बदबू आ रही थी। ड्रम खोलने पर उसमें युवक की लाश मिली। सूचना मिलते ही मकान मालिक ने पुलिस को खबर दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने एफएसएल टीम को बुलाया और सबूत जुटाए।
मृतक की पहचान उत्तर प्रदेश निवासी हंसराज उर्फ सूरज के रूप में हुई है, जो करीब डेढ़ महीने पहले ही अपनी पत्नी और तीन बच्चों के साथ किराए पर इस मकान में रहने आया था। वह पास के एक ईंट भट्टे पर मजदूरी करता था।
घटना के बाद से हंसराज की पत्नी, तीनों बच्चे और मकान मालिक का बेटा जितेन्द्र लापता हैं। मकान मालकिन मिथलेश ने बताया कि रविवार शाम करीब 4 बजे जब वह छत पर गईं, तो उन्हें तेज दुर्गंध महसूस हुई। छानबीन करने पर दुर्गंध नीले ड्रम से आ रही थी, जिसमें नमक डालकर लाश को गलाने की कोशिश की गई थी।
इसके बाद मिथलेश नीचे आईं और परिवार के अन्य सदस्यों को जानकारी दी। फिर पुलिस को सूचना दी गई। मकान मालिक के परिवार के अनुसार, जन्माष्टमी के दिन हंसराज अपने कमरे में मौजूद था। शनिवार शाम को जब मकान मालिक के बच्चे बाजार गए थे, उस समय भी वह कमरे में था।
किशनगढ़बास के पुलिस उपाधीक्षक राजेन्द्र सिंह और थाना अधिकारी जितेन्द्र सिंह शेखावत ने बताया कि एफएसएल टीम ने मौके से जरूरी सबूत जुटा लिए हैं। शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारण और मामले की सच्चाई सामने आ सकेगी।