फुहा फुटबॉल टूर्नामेंट: आरा एरोज ने बेरथ को ट्राईब्रेकर में हराया, समाजसेवी अजय सिंह ने दी बधाई Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार दिल्ली में 4 सितंबर को हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा का राष्ट्रीय अधिवेशन, मांझी और संतोष सुमन रहेंगे शामिल Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Bihar News: बिहार में करमा पूजा के दौरान बड़ा हादसा, आहर में डूबने से दो सगी बहन समेत चार की मौत Bihar News: बिहार में चुनावी जंग से पहले सत्ताधारी दल की प्रवक्ता ब्रिगेड बिखरी...रोज-रोज पार्टी की पिट रही भद्द, निशाने पर राष्ट्रीय प्रवक्ता
14-Jul-2025 10:32 AM
By First Bihar
Bihar Crime News: रोहतास जिले के काराकाट थाना क्षेत्र से सनसनीखेज खबर है। किरही गांव में 14 वर्षीय बालक हिमांशु कुमार का फंदे से लटका शव मिला है। परिजनों ने पड़ोसियों पर जमीन विवाद के चलते हत्या का आरोप लगाया है। रोहतास SP रौशन कुमार ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।
यह घटना रविवार देर रात रोहतास जिले के काराकाट थाना क्षेत्र के किरही गांव में हुई है। 14 वर्षीय हिमांशु कुमार (पिता का नाम अरुण यादव) का शव उसके पुराने मकान में फंदे से लटका मिला है। परिजनों का आरोप है कि पड़ोसियों के साथ गली के रास्ते को लेकर चल रहे जमीन विवाद के कारण उनकी हत्या की गई है। उन्होंने बताया है कि हिमांशु ने रविवार को शिकायत की थी कि पड़ोसी उसे धमकी दे रहे थे, कह रहे थे, "गली के रास्ते से गए तो मारकर टांग देंगे।"
परिजनों के अनुसार हिमांशु रविवार शाम पुराने मकान में अकेला था, जहां पड़ोसियों ने हत्या कर शव को फंदे से लटकाकर दरवाजा बाहर से बंद कर दिया। इस विवाद में पहले भी दो FIR दर्ज हो चुकी हैं और मामला अंचलाधिकारी के पास लंबित है। काराकाट के अंचलाधिकारी ने पहले भी इस मामले में हस्तक्षेप किया था।
इस घटना की सूचना मिलते ही रोहतास SP रौशन कुमार देर रात घटनास्थल पर पहुंचे और जांच शुरू की है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए सासाराम सदर अस्पताल भेजा है। पुलिस ने परिजनों के बयान दर्ज किए हैं और आरोपियों की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है। क्षेत्र में इस घटना से सनसनी फैल गई है।
रिपोर्टर: रंजन कुमार