बिहार: शहीद जवान अमिताभ बच्चन की प्रतिमा का अनावरण, पत्नी को नियुक्ति पत्र और 43 लाख की अनुग्रह राशि बिहार का दूसरा 'टारजन' दिलबर खान: 1 किलो दाल, 5 लीटर दूध और 50 रोटियों की खुराक से कर रहा हैरान करने वाले स्टंट बिहार पंचायत चुनाव 2026: आरक्षण और निर्वाचन प्रक्रिया पर निर्वाचन आयोग ने दी स्पष्ट जानकारी एक सिपाही ऐसा भी: घायल को कंधे पर उठाकर अस्पताल पहुंचाया, लोगों के साथ-साथ पुलिस कप्तान ने भी की तारीफ Indian Railways New Rule : रेलवे ने बदला रिजर्वेशन चार्ट का नियम, अब टिकट स्टेटस मिलेगा 10 घंटे पहले IAS Removal Process: कैसे पद से हटाए जाते है IAS अधिकारी, संतोष वर्मा मामले से जानिए पूरी डिटेल Bihar News: अदना सा JE के पास आय से 1.46 करोड़ की अधिक संपत्ति, निगरानी टीम भ्रष्ट अभियंता के ठिकानों पर कर रही छापेमारी vigilance bureau bihar : 5,000 रुपये रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार हुआ ASI, निगरानी ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई Oscar Shortlist Homebound: ऑस्कर 2026 के लिए शॉर्टलिस्ट हुआ 'होमबाउंड', करण जौहर के लिए गर्व का पल Bihar IPL Cricketers: बिहार के क्रिकेटरों की धाक! IPL में ईशान किशन से लेकर वैभव सूर्यवंशी तक; यहां देखें पूरी लिस्ट
02-Jul-2025 01:05 PM
By First Bihar
Bihar Crime News: बिहार के नालंदा जिले में एक सनसनीखेज हत्याकांड ने गाँव में दहशत फैला दी है। बिंद थाना क्षेत्र के बुधौली गाँव में 36 वर्षीय मजदूर राजू रविदास का शव 2 जुलाई की सुबह कुंभरी नदी के किनारे जलकुंभी में पड़ा मिला है। राजू हरियाणा में ईंट-भट्ठे पर काम किया करता था, वह 10 दिन पहले ही अपने गाँव लौटा था। उसकी माँ छठी देवी के अनुसार मंगलवार शाम को राजू शौच के लिए घर से निकला था, लेकिन रात तक वापस नहीं लौटा। सुबह ग्रामीणों ने उसका शव देखा, जिसके बाद पूरे गाँव में हड़कंप मच गया।
परिजनों का कहना है कि मंगलवार को राजू का एक पड़ोसी से किसी बात पर विवाद हुआ था, जिसमें पड़ोसी ने उसे जान से मारने की धमकी दे दी थी। छठी देवी का आरोप है कि राजू की ईंट और लाठी से बेरहमी से पिटाई कर हत्या की गई है और फिर शव को नदी किनारे फेंक दिया गया है। राजू के चार बच्चे हैं, जिनमें से एक बेटी की शादी हो चुकी है। उसकी पत्नी रेखा देवी दो दिन पहले बच्चों के साथ मायके गई थी। अब पति की मौत की खबर सुनकर वह भी गाँव लौट रही है। इस घटना ने परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है।
बिंद थाना अध्यक्ष चंदन कुमार ने बताया है कि शव पर चोटों के कई निशान मिले हैं जो हत्या की क्रूरता को दर्शाते हैं। प्रारंभिक जाँच में आशंका है कि हत्या कहीं और की गई और बाद में शव को नदी किनारे लाकर फेंका गया है। पुलिस ने फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी की टीम को साक्ष्य जुटाने के लिए बुलाया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस गहन जाँच कर रही है और संदिग्धों से पूछताछ शुरू कर दी गई है।